Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 21 ноя 2017, 23:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 20:00 
Знаток форума

Изображений: 0
Награды: 40
Просто так (4) С Новым годом (5) Новый год (3) С пасхой (4)
С 8 марта! (5) С масленницей! (1) Поцелуйчик (3) С Любовью (2)
Мишка (1) Интересный человек (1) Фотомарафонец (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 140
svegur авторитет
Василиса писал(а):
почитайте дальше про гипноз.

:hutren:

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос - он носом тянется туда, куда душою не дорос...

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 22:37 
Местный житель

Награды: 21
Зимушка-зима (1) С Новым годом (5) Новый год (2) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) С масленницей! (1) За заслуги (1) 1 место в конкурсе (1)
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 28
svegur, по-моему про гипноз написала Селена, если я не ошибаюсь. я бы сказала читайте про НЛП, хотя разница не велика.
Действительно нашим сознанием пытаются манипулировать все кому не лень. Я думаю, что больше всего в этом заинтересовано правительство.
Смотрите, граждане, танцы, фигурное катание, дурацкие сериалы и не думайте об экологии, коррупции, о не исполнении наших конституционных прав на жильё, на бесплатное медицинское обслуживание и образование! icon_evil

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 23:02 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 2
Сиделкин форума (1) Истинному шопоголику (1)
Баллы репутации: 15
Селена писал(а):
Это очень сложная тема. Средства массовой информации (как и любое общение), помимо открытой рекламы, несут в себе еще кучу скрытых подтекстов, подсознательно навязывая нам модели поведения, а иногда и сценарий всей жизни. Внушение повсюду. А все воспринимать нейтрально не получится, не бывает так.

Точно! Я в универе диплом защищала по теме рекламы, а точнее восприятие нами ролей мужчин и женщин в реальной жизни и СМИ. Положительного мало...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 14:51 
Новичок

Баллы репутации: 1
У нас дома тоже телевизора нет - предпочитаем сами выбирать, что нам смотреть, и реклама, в этот перечень однозначно не входит.
Кстати удивительно, что, оказывается, не все детишки реагируют на рекламу. Она же обычно настолько яркая, такая быстрая смена картинок. Я сама с непривычки могу на целый рекламный блок зависнуть.

А про формирование массового сознания - как это не грустно, оно действительно имеет место быть.
Я последние несколько лет живу в Томске с периодическими наездами в Самару. Всегда, когда приезжаю, замечаю, что буквально каждый третий баннер на улице посвящен рекламе очередной марки пива, в Томске пиво на баннерах вообще не рекламируется. Уверена на 100%, что однозначно есть есть связь между этим и тем фактом, что пиво почти перестало восприниматься как алкогольный напиток - его пьют в компании, пьют просто идя по улице, утром, сколько раз видела девушек на остановках с открытой бутылкой... Это уже норма : (
В Томске я подобной картины пока не наблюдаю.

Поэтому, если уж не все взрослые способны осознавать и фильтровать действие рекламы, то что уж говорить о детях.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 19:30 
Вникающий

Награды: 1
Истинному шопоголику (1)
Баллы репутации: 2
Немного не в тему, но по теме гипноза. Есть мнение, что лучше всего гипнотизирует тот, кому человек больше всего доверяет. А человек доверяет больше всего - самому себе. Поэтому самый лучший гипнотизер самим себе - это мы сами.
Суть гипноза более 100 лет назад описал Владимир Михайлович Бехтерев. Причины, лежащие в основе гипноза, В.М.Бехтерев видел в снижении критических способностей в момент восприятия внушения. Действие внушенной мысли на поведение и деятельность организма является НЕПРЕОДОЛИМЫМ именно в силу своей неподвластности критическому осмыслению.
Иначе говоря, человек следует внушению не потому, что ДОЛЖЕН делать то, что ему внушают, а потому что не видит причин этого не делать.
Таким образом, тот человек, чьи слова мы воспринимаем без критики, и является для нас лучшим гипнотизером. А таким человеком для нас являемся мы сами. По большей части свои убеждения и мнения мы не оцениваем критически.
Самый быстрый способ - когда проходите мимо зеркала, мелком взгляните в него, скажите себе то, в чем хотите быть уверены. Типа, "какая я стройная красавица!!!" icon_wink :lol: И дальше спокойно занимайтесь своими делами. Долго смотреть на себя в зеркало нежелательно - особо творческие натуры могут навсегда остаться в зазеркалье.

Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 18:03 
Прохожий

Баллы репутации: 0
Больше года не смотрим ТВ)))) Какое счастье)))) В гостях, даже если фоном включен - раздражает :crazy:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 18:44 
Местный житель

Награды: 16
Просто так (2) С Новым годом (4) Новый год (2) С пасхой (3)
С 8 марта! (2) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1)
Баллы репутации: 38
Статья "10 способов манипулирования людьми с помощью СМИ":
http://www.dv-reclama.ru/others/article ... T_ID=22251
Я вот подумала: если бы "отец демократии" в 1991 году заявил, что через 20 лет в стране медицина и образование будут платными, то наверняка большинство его же соратников выкинули бы его в Москву реку вместе с танком :chatterbox: . А сегодня это почти и не будоражит уже.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа