Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 21 ноя 2018, 01:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗАГС Промышленного района
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 10:00 
Местный житель

Изображений: 41
Награды: 3
Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 18
телефон: (846) 951-19-31, 951-19-98
Вложение:
IMG_5244лллл.jpg
IMG_5244лллл.jpg [ 386.95 КБ | Просмотров: 5769 ]

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 10:37 
Местный житель

Мне вообще не понравилось отношение работников этого ЗАГСа :evil:
Рассказываю по порядку: ни у меня, ни у моего тогда еще будущего мужа не было прописки в Самаре а жили и работали мы именно в этом городе. И жениться тоже хотели в Самаре. Пришли в Промышленный ЗАГС, т.к. я жила совсем рядом с ним. Дело было в начале июня, мне очень хотелось свадьбу в сентябре и я это желание озвучила в кабинете, где принимают заявления. Весьма увлеченная прочтением газеты тетечка даже соизволила оторваться от своего увлекательного занятия и обратить на нас внимание "Какой сентябрь? На сентябрь люди с января записываются. Ничего не обещаю, но вот если кто-то откажется, тогда место освободится, звоните". Я говорю, ну заявление-то принимать будете? Ответ "а смысл, если вам так нужен сентябрь - придете и напишете заявление". Я говорю "нет уж, меня с работы не отпустят по сто раз в ЗАГС ходить писать заявление, давайте сейчас писать". Тетечка видимо внутри себя высказалась по поводу моей настойчивости и оторвала свою пятую точку от стула, чтобы взять форму для заявления. Посмотрев наши паспорта, она обрадовалась "Так у вас прописка не в Самаре, а регистрация брака осуществляется по месту прописки одного из будущих супругов", я парировала, что согласно действующему законодательству мы можем зарегестрировать брак в любом городе РФ, несмотря на регистрацию. Тетка позеленела и уже срывающимся голосом отправила нас в "центральный ЗАГС"
в общем, вышла я оттуда вся на нервах, вылила на своего любимого кучу эмоций "говорила я, что мы и без колец замечательно проживем" и т.п.
На работе я успокоилась, прошерстила инет, проконсультировалась в своем юротделе и позвонила руководителю ЗАГСа, все ей рассказала в красках. В итоге нам сказали - приходите 3 июля к 10 утра, ваши фамилии я записала. я обрадовалась, записала сразу же назначенную дату в ежедневник, еще про себя подумав, что странно, в пятницу назначили, в пятницу же день регистрации..
3 июля настало, мы пришли и были посланы далеко: "сегодня день регистрации, никто не мог назначить на сегодня вам приходить" , я попросила позвать руководителя ЗАГСа, на меня даже не прореагировали. Тут мой будущий супруг не выдержал, сказал отойти куда-нибудь, чтобы я не нервничала (тут надо сказать, что через две недели после нашего первого похода в ЗАГС мы узнали, что я беременна), пообщался о чем-то, сказал "пошли, нас примут во вторник". Ну мои гормоны дали о себе знать, я психанула, сказала, что никуда во вторник не пойду, и вообще замуж не хочу, и опять про то, что я вот не хотела и зачем мы пошли, и ребенку можно будет оформить усыновление и т.п.
P/S 16 сентября мы стали мужем и женой в ЗАГСе жд района, где нас приветливо встретили, все рассказали-объяснили, выслушав наш рассказ о походе в Промышленный загс, сказали тихо "вы не первые".
и от многих знакомых слышала нехорошие отзывы о промышленном ЗАГСе

да, и еще хочу добавить, может кому-то тоже поможет избежать ошибок. Все слова "я запишу, запомню и т.п." - это воздух, без документального подтверждения ничего не делается. Я к сожалению, тогда этого не учла

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 14:16 
Вникающий

Баллы репутации: 1
А мы давно давно еще расписывались в этом загсе :lol: , тогда там были все милые и приветливые, все прошло замечательно :D .А потом стало столько желающих там расписываться :shock: , вот поэтому тетеньки наверное и превратились в таких :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 14:19 
Местный житель

Natali писал(а):
А потом стало столько желающих там расписываться

кстати да, там очень много свадеб. и все постоянно ругаются, что машины там поставить негде

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 14:22 
Вникающий

А раньше все было так расписано, что одни уезжают, другие приезжают и никакой толкучки :) . А вот позже мы у друзей были там на росписи, вот это была давка :shock:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 14:23 
Местный житель

Natali, ну тогда клево! у меня знакомые поехали так на свадьбу, в итоге полдня с ДТП разбирались :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 16:49 
Участник форума

Баллы репутации: 0
У меня родители мужа в этом доме живут :P , то что толкучка там это да, да и внутри мне не очень понравилось, зал маленький, тесный, может конечно у них побольше есть для особых случаев, по всей вероятности мы тоже туда пойдем расписываться, хотя зал для росписи мне больше в Советском нравится если я не путаю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 11:30 
Вникающий

Мы тоже расписывались в Промышленном (уж больно я хотела туда попасть). Всё было нормально.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 11:50 
Постоялец

Награды: 2
За рассказ о родах (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 7
Мы расписывались в этом загсе 2 года назад. У нас все было банально и просто. Мой тогда еще не муж приехал в отпуск в Самару на месяц. И я ему прям так и заявила или ты берешь меня в жены или я тебя ждать не буду (он военный и служит сейчас в Хабаровске). И мы пошли в загс (28февраля)и сказали что нам надо срочно... Показали его отпускной лист к котором написано, что ему до такого-то (до 12 марта) числа необходимо явиться в часть. И нам сказали, приходите 3 марта. Мы пришли вдвоем, расписались, вечером родителей в ресторан пригласили и сообщили.
Многие осуждают, типа а какже белое платье, а праздник и пр.
У меня на это ответ: А как же туфли новые жмут, улыбайся весь день всем, нервничай и переживай, кольца на платье кучу неудобств доставляют, горько постоянно кричат, и бежать от всех хочется, а они еще пьют и веселяться.
Короче у нас все вот так произошло, но я и не жалею.
пы.сы. Всегда мечтала с детства еще, чтоб прийти к родителям и сказать: "Мама, папа, знакомьтесь, это мой муж!" Почти так все и получилось :biglove:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 11:53 
Местный житель

Ol4ik0906 писал(а):
"Мама, папа, знакомьтесь, это мой муж!" Почти так все и получилось :biglove:

у меня примерно тоже самое. только я позвонила и сказала "Мама, поздравь меня, я вышла замуж" :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 22:14 
Новичок

Мне очень не понравилось, как к нам отнеслись в этом ЗАГСе. Поэтому поехали в Советский район. Да и место там не очень хорошее, постоянно толкучка.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 21:17 
Постоялец

Изображений: 1
Баллы репутации: 6
МЫ тож там женились, речи про "новую ячейку общества" это жесть конечно.... но так, наверное, везде....
А еще мы живем в соседнем доме и пьющие гости во дворе и бесконечное гудение в пятницу-субботу и пробняки на перекрестке достали уже.....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 21:32 
Постоялец

Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 7
Мы тоже там :) Но отношение было замечательным, т.к. за меня договаривались. Нам надо было только приехать и написать заявление. Единственное, что взбесило, мужа отправила заказывать зал и пр, его там так раскрутили... И ряженые, и съемка, и фотограф, хотя у нас свои были :angry:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГС Промышленного района
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 00:21 
Новичок

И мы в этом загсе расписывались, нам оказалось туда попасть почти также как на прием к президенту. Но мы все-таки попали, еще и умудрились время подобрать какое нам надо, а то сначала предлагали в девять утра или шесть вечера, ну, кашэшно отправляли расписываться в свой район, так как не я, не муж никакого отношения к советскому району не имеют. Мне там все понравилось, тем более на тот момент это лучшее что было в Самаре, а гости из других городов говорили, что очень скромненько все там.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 00:32 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 13
С Новым годом (4) Новый год (2) С 8 марта! (1) Оранжевого настроения (1)
Интересный человек (1) Модница форума (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
За откровенность (1)
Баллы репутации: 68
Барбариска авторитет
Много народу там и такое хамское отношение, потому что Теремок закрыли и Голубки считаются замым зашибенным ЗАГСом теперь. Я тоже хотела там расписаться, потому что там очень красиво, но муж меня повёз в страшненький ЗАГС на 22 Партсъезда (забыла какой район) :loll: .
А кто здесь расписывался, вас не подгоняли, типа "быстрее-быстрее, другие уже идут!"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 00:51 
Постоялец

Изображений: 34
Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 8
:roll: Девочки........только вот со свадьбы)))Друзья(иже 3)расписывались в этом загсе-мне во первых-не нравится столпотворение машин-людей,во вторых много попрошаек и бабок-и помещение очень маленькое!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 08:49 
Участник форума

Баллы репутации: 0
Шарлота, :twisted: только вчера мимо ехали. У нас 24 июля там будет свадьба, родным сказала хоть оцепление выставляйте только чтоб эти бабки под ноги нам не кидались. Ужас какой-то, выйти молодым не дают.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 20:30 
Вникающий

Настасья писал(а):
эти бабки под ноги нам не кидались. Ужас какой-то, выйти молодым не дают.

Меня когда муж выносил на руках чуть не рухнули из-за этого. Когда на видео смотрела, то бабка выскочила прям из-под подола моего платья. В прошлом году были на свадьбе в Советском районе - всё то же самое.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 21:36 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 13
С Новым годом (4) Новый год (2) С 8 марта! (1) Оранжевого настроения (1)
Интересный человек (1) Модница форума (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
За откровенность (1)
Баллы репутации: 68
Барбариска авторитет
Не надо деньгами кидать, надо крупами, типа пшеном, рисом. Это тоже символизирует сытую жизнь.
Бабки бросаются под ноги уже многие годы и все мы знаем об этом ещё до собственной свадьбы. Так зачем же бросать монетки? Экстрим: сшибёт ли бабка невесту с ног? :lol: ?? Меня одна подруга просила на её свадьбе проследить, чтобы никто монетками не кидался. На вырученные деньги от выкупа я сбегала в ближайший супермаркет и купила разнообразных круп. Девушка я не стеснительная, поэтому во весь голос прокричала гостям возле ЗАГСа (пока невесту с женихом ждали), чтобы деньгами не бросались и раздала всем пшено.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 11:21 
Вникающий

Барбариска писал(а):
Не надо деньгами кидать, надо крупами, типа пшеном, рисом.

Вот это правильно. И смотрится всё же красивее, чем летят железки в жениха с невестой.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа