Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 16 авг 2017, 17:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 12:59 
Постоялец

Награды: 3
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 9
[quote="Nelena"]Самое неприятное из этой процедуры оказалось то, что сидеть нельзя было...[/quote
да это оч неприятно, но еще и сами швы до сих пор их чувствую они мешаются, врач сказала что рассосется со временем меньше будет

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 19:51 
Почетный житель

Награды: 9
С Новым годом (3) Новый год (2) Душа форума (1) Модница форума (1)
Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 78
Sofiya авторитет
Мне тоже применяли Э. Было просто жудко. Когда родила, думала все, отмучалась.... Но самом деле, когда зашивали, поняла, что это только начало............. Чудом не сошла с ума от боли. Рожала, не пикнула, а тут не могла сдержаться :very_angry: . Потом, как у всех 2 недели не сидеть, ходила на корячках, вспоминаю, жуть.......... Второй раз было все по другому. При родах, швы лопнули, когда врач зашивала, то просто сверху помазала новокаином (ампулу сломала, вылила содержимое на ватку). И все, никакой боли, никакого дискомфорта, никаких ощущений. Я даже не поняла сначала , что меня зашили icon_rolleyes . Сразу вспомнила первые роды :wails: Ну, чего этим врачам стоит намазать нас навокаином за 3 руб, не слышать наши крики, слезы. Нет же, издеватели какие-то , слов не хватает :angry: .

Какая сила в маленькой руке! Малыш, идет, переступают ножки,он весь мой мир, зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я, имеющая стаж и дом, друзей, авансы и получки...Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки...!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 01:05 
Прохожий

Баллы репутации: 0
Для меня эпизиотомия-это ужас, который не знаю как пережила, и не знаю как забыть. Тоже был крупный деть и врач во избежании разрывов предложил сделать разрез, его я не почувствовала совсем, а когда зашивали было больно, но терпимо, особенно когда в душе такая радость от рождения ребенка.
Дальше как у всех обычные процедуры в течени пяти дней (врач за это время меня ни разу не осматривал). Было больно, но я думала, как же иначе, там ведь рана все таки и медсестры подбадривали, что когда на пятый день швы снимут, все неприятные ощущения пройду.
Наступил 5 день, день выписки, счастливее меня нет никого на свете, скоро домой, врач пригласил на осмотр, а там у меня такой кошмар.... рана моя загноилась, начал доктор мой чистить меня и все наживую и снимать швы и разводить рану. Девочки, это адская боль, я орала на всю больницу. Для меня роды в сравненее вообще не идут, это не боль.
Еще десять дней провела в родоме, каждый день гной появлялся, меня чистили, все это с температурой, врач не знал, что делать и как меня лечить. Я плакала днями напролет. Не знаю как все это пережила и молоко еще сохранила, кормить-то мне запретили. Затем ребеночка моего выписали домой, а меня в Семашко в гинекологию, там хоть и условия просто кошмар, зато хоть при чистке обезболивание применяли. Но тоже не вылечили, через пять дней отправили в 3 медсанчасть в гнойную гинекологию. Представляете кто там лежит и с какими болячками? А тут я после родов, с молокоотсосом под мышкой. Там уже под общим наркозом все вычистили и отправили домой через 3 дня.
В итоге там сейчас у меня такая красотища, не передать. Кого в этом винить, не знаю, но доктора, который роды принимал хорошим словом не вспоминаю. Хочу второго ребеночка, но боюсь повторения, шов наверняка при родах разорвется, будут опять зашивать, а вдруг опять что-нибудь занесут. :crying:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 09:51 
Почетный житель

Награды: 9
С Новым годом (3) Новый год (2) Душа форума (1) Модница форума (1)
Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 78
Sofiya авторитет
Шалунишка писал(а):
Наступил 5 день, день выписки, счастливее меня нет никого на свете, скоро домой, врач пригласил на осмотр, а там у меня такой кошмар.... рана моя загноилась, начал доктор мой чистить меня и все наживую и снимать швы и разводить рану. Девочки, это адская боль, я орала на всю больницу. Для меня роды в сравненее вообще не идут, это не боль.
Еще десять дней провела в родоме, каждый день гной появлялся, меня чистили, все это с температурой, врач не знал, что делать и как меня лечить. Я плакала днями напролет. Не знаю как все это пережила и молоко еще сохранила, кормить-то мне запретили. Затем ребеночка моего выписали домой, а меня в Семашко в гинекологию, там хоть и условия просто кошмар, зато хоть при чистке обезболивание применяли. Но тоже не вылечили, через пять дней отправили в 3 медсанчасть в гнойную гинекологию. Представляете кто там лежит и с какими болячками? А тут я после родов, с молокоотсосом под мышкой. Там уже под общим наркозом все вычистили и отправили домой через 3 дня.
В итоге там сейчас у меня такая красотища, не передать. Кого в этом винить, не знаю, но доктора, который роды принимал хорошим словом не вспоминаю. Хочу второго ребеночка, но боюсь повторения, шов наверняка при родах разорвется, будут опять зашивать, а вдруг опять что-нибудь занесут. :crying:

Вот это да icon_eek !!!!! Неужели так бывает. Неповезло, но не думай о плохом. Второй раз так точно не будет.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, идет, переступают ножки,он весь мой мир, зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я, имеющая стаж и дом, друзей, авансы и получки...Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки...!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 16:52 
Постоялец

Писатель форума (1) Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1)
Баллы репутации: 14
Почитала ваши рассказы и как ту мне подурнело :( Хотя самой тоже самое было! :crazy: Швы особенно по началу вообще жесть как было сказано выше мешки красивее зашивают! icon_evil

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 16:54 
Постоялец

Писатель форума (1) Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1)
Баллы репутации: 14
Шалунишка
Сочувствую!Второй раз может мы умнее будем не дадим себя в обиду! :formidable:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 01:36 
Новичок

Изображений: 0
а вот меня когда резали я все очень хорошо почувствовала,может конечно просто не все на столько растянулось чтоб онеметь,но было очень больно,и зашивали меня минут сорок ,сначала шейку матки шили а потом сам разрез(шейку шили без анестезии а когда притупили к надрезу то уже анастезия на нем закончилась)так что я все время хотела ноги зажать и убежать)) :lol:

Изображение

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 01:37 
Новичок

а еще когда время швы пришло снимать у них ножницы все оказались тупые и поэтому вместе с нитками покромсали и кожу легка

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 01:42 
Новичок

Шалунишка а не в Семашко ли ты рожала и не в апреле ли месяце 2009???

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 16:52 
Новичок

Меня резали, шов дает о себе знать до сих пор

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 15:13 
Прохожий

Мне сделали эпизиотомию без предупреждения - раз и всё)))) я даже не почувствовала почти. Врач давала мне договор, где я расписывалась о своём согласии на экстренные меры, как раз она там и была написана. Шов мне наложили замечательный, маленький. На 4 день уже сняли. Сначала было страшно до себя дотрагиваться... :( :( Особенно в душе :oops: Сейчас уже всё хорошо, иногда немного болит, когда много сижу, хотя нельзя ещё..... :D :D :D :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эпизиотомия
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 08:37 
Новичок

Я не заметила, как разрезали. Когда уже все закончилось, спросила "сильно порвалась?", тогда и узнала, что надрезали в сторону попы. Зашивали под местным наркозом, терпимо. В роддоме почти не вспоминала про швы, хотя лежала с ребенком и постоянно с ним таскалась. А вот когда повторно накладывали... Никому не пожелаю. Первые швы у меня частично разошлись и повторно накладывали уже спустя 3 недели после родов под общим наркозом в Семашко. Больно безумно сразу после прекращения действия наркоза. И потом только день на 4-й можно было лежать без слез. До этого в ночь только с уколом обезболивающего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 08:54 
Прохожий

Далайла писал(а):
Я не заметила, как разрезали. Когда уже все закончилось, спросила "сильно порвалась?", тогда и узнала, что надрезали в сторону попы. Зашивали под местным наркозом, терпимо. В роддоме почти не вспоминала про швы, хотя лежала с ребенком и постоянно с ним таскалась. А вот когда повторно накладывали... Никому не пожелаю. Первые швы у меня частично разошлись и повторно накладывали уже спустя 3 недели после родов под общим наркозом в Семашко. Больно безумно сразу после прекращения действия наркоза. И потом только день на 4-й можно было лежать без слез. До этого в ночь только с уколом обезболивающего.

Как я тебя понимаю!!!!! я родила 7 мая, а 10 мая ко мне приехала моя врач посмотреть меня. Сначала просто обработала, а когда начала смотреть - я взвыла!!! У меня на шейке сполз 1 шов, и она наложила вместо него 2 толстыми нитками наживую!!! Я наверно громче чем на родах кричала :( :( icon_cry Потом сняла наружные швы, оказалось не больно, по сравнению с той болью... Я думала меня не выпишут на 5 день из-за этого, но всё обошлось))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 00:01 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 2
Сиделкин форума (1) Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 9
Мне тож эпизиотомию делали. Я человек впечатлительный и когда поняла, что будут резать сразу все живенько себе представила. Сама себя напугала блин, счас уже не могу сказать больно мне было когда резали или все же страшно, скорее второе...и звук правда мерзкий. Зашивали уже под общим наркозом..Чтобы нормально сидеть врач сказала купить в аптеке надувной кружок и на нем сидеть, но особо не увлекаться.Обработка и снятие швов неприятная процедура, конечно, но счас все уже забылось. Выписавшись и приехав домой, первым делом взяла зеркало и давай разглядывать че они мне там нашили :lol: картинка страшноватая, я вам скажу. Увидела еще что нитка торчит - у меня паника - забыли какой нить шов снять. Давай скорее звонить врачу, приехала к ней на осмотр, она лишь посмеялась и сказала, что это саморассасывающиеся нитки выходят :lol: Ну воть...а счас все нормуль, шов разгладился и не особо заметен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 10:37 
Местный житель

Награды: 21
Зимушка-зима (1) С Новым годом (5) Новый год (2) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) С масленницей! (1) За заслуги (1) 1 место в конкурсе (1)
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 28
И всё-таки у нас очень любят эпизиотомию, делают её по поводу и без повода. Меня удивляет, когда рождаются не крупные детки около 3-х кг, и всё равно разрезают! А ведь прохождение ребёнка можно облегчить и ускорить просто изменив слегка позу роженицы, только никому не хочется заморачиваться и причинять себе неудобства. Это по поводу нележачих родов. Одна акушерка мне сказала: Если женщина бедет на потугах сидеть, это же всё полетит мне прямо в лицо! Зачем мне это надо! (это она про околоплодные воды!) . Зато роды-то пройдут быстрее и легче для мамы и малыша! А зав. 20 отд в Пироговке по поводу "вертикальных родов сказала: Ну, девочки, вы же не будете поворачиваться попой к акушерке! Да, какая мне разница каким местом повернуться, лишь бы было не больно!
Если ткань рвётся сама, разрыв происходит по границам клеток, и потом им легче зажить, шва потом не видно совсем! А разрез производят через живые клетки, поэтому заживание не всегда идёт гладко и безболезненно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 16:15 
Местный житель

Награды: 2
Сиделкин форума (1) Лучшая жена (1)
Баллы репутации: 54
Очаровашка авторитет
NerOlli писал(а):
Зашивали уже под общим наркозом..

зачем?????
вот объясните мне зачем сейчас зашивают под общим наркозом :shy: это такая нестерпимая боль icon_rolleyes
маму зашивали без наркоза, говорит была такая счастливая, что не помнит этого, сестру под местным и все отлично, но зачем общий icon_question

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 21:19 
Новичок

Баллы репутации: 1
Мне первый раз делали но зато других разрывов не было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 20:01 
Новичок

А у меня не обошлось без разрывов и эпизиотомия не помогла, рожала методом вакуумной аспирации

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа