Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 24 сен 2017, 07:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 19:54 
Местный житель

Изображений: 41
Награды: 3
Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 18
Рожала в 21м отделении Пироговки, очень благодарна и врачам и акушеркам. О роддоме: два этажа, на первом приемный покой, родзалы и платные дородовые палаты (не советую будущим мамочкам с повышенной впечатлительностью при необходимости дородовой госпитализации брать платную палату), на втором детское отделение (с одной стороны большая палата, в которой находятся детки, и с другой стороны платные послеродовые палаты), палаты дородовые и послеродовые (всего их 5), столовая, душ один-2 туалета , процедурная, кабинет заведующей отделением,в коридоре два холодильника.
Плюс платной дородовой палаты только в наличии собственного холодильника и туалета. Минус - недалеко от родзала, все слышно. Минус послеродовой - через стенку от детского отделения, в котором много деток, и еще ходят мамочки постоянно то брать смесь, то приносить пустые бутылочки, то оформлять выписку - постоянный шум за дверью. Тем, кто в платных палатах, дают ключ от комнаты для выписки, и там разрешают общаться с родственниками, но только в опред.время. остальные - через окошечко в двери, которое прорезано где-то на уровне пупка.
Анестезию делают по договоренности, роды с мужем не запрещаются. Отдельная песня - это процедура хождения на УЗИ в соседнее 20е отделение. Я рожала зимой, на последнее узи перед родами отправили, когда я лежала уже в РД. собрали 10 человек, выдали обрезанные валенки и бушлаты и повели как зеков в 20ку. :crazy:
В целом всех настраивают на ЕР, кесарево исключительно по показаниям. Я умоляла сделать мне кесарево, т.к. на узи мне сказали, что деть не меньше 4,5 кг :roll: , хотя у меня живот был маленький с виду.. Заведующая посмотрела на меня и сказала "какие 4,5? - 3 - 3400 максимум" (Вика родилась на 3100). Тем, кто долго перехаживал после срока, в конце 42 недели делали стимуляцию.
Смесь давали нутрилон, висит график кормления, согласно которому в определенные часы нужно приходить за бутылочкой. но если деть голодный орет, то давали и в другое время. Но и детские врачи, и нянечки настаивали на ГВ.
Весь персонал акушеров-гинекологов просто замечательный. А вот в детском отделении зависело от смены. Были и неприятные моменты, но там все зависит от мамочки. Если вовремя поставить их на место - все будет ОК. С санитарками такая же история. Кто-то моет полы как положено, несколько раз в день и мне даже помогали в душ ходить прямо после родов. Кто-то раз в день помашет тряпкой и все..
После родов делают уколы по показаниям, узи тоже не всем.

Дописываю: я родила в 11.15 утра, ребенка мне уже в 18 часов принесли "насовсем, так положено, если ЕР без осложнений". Но медсестра из детского отделения спросила, как я себя чувствую, и сказала, что может до утра забрать в детское. Только приносила кормить мне. А утром уже отдали ляльку насовсем. Деток все врачи приходят смотреть и обрабатывать пупочки и пр. прямо в палату, вообще с детьми по коридору ходить не разрешают.
И еще читали лекции по ГВ, уходу и прочим вопросам, интересующим мамочек.

Последний раз редактировалось Добрая Фея 12 янв 2009, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 21:33 
Новичок

Баллы репутации: 1
Добрая Фея
Добрая Фея писал(а):
выдали обрезанные валенки и бушлаты и повели как зеков в 20ку.

Ой мы щас с мужем катались со смеху, представили картину :lol: :lol: :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 21:38 
Местный житель

Награды: 1
За рассказ о родах (1)
Баллы репутации: 9
Сорока, а я помню, что нас вывели в таком же одеянии и к нам с девочкой пристала какая-то ненормалная, полупьяная циганка. И мы никак от нее уйти не могли, она за нами шла и шла. Напугались до жути (фиг знаешь, что от нее ожидать, тем более когда у тебя пузо). Побежали обратно, стали долбиться в дверь, только санитарка нас и спосла. После этого мы заставляли кого-то с нами идти... :angry:

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 21:39 
Участник форума

Баллы репутации: 6
Аха,смешно. А мы в таком виде с девчонками ещё в киоск за продуктами бегали. Народ конечно думал, что сбежали из мест не столь отдалённых, судя по одежде:))) Представляете, обед, час пик на дороге, а тут бежит толпа беременных одетые в валенки и бушлаты. :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 21:46 
Местный житель

За рассказ о родах (1)
Надин писал(а):
А мы в таком виде с девчонками ещё в киоск за продуктами бегали.

га, такое тоже было, только не за продуктами, а за газетми. :lol: Со стороны конечно прикольно... :lol:

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 09:32 
Прохожий

Изображений: 0
Мы в таком виде перед выпиской на узи ходили. :gear: :D А врачи мне хорошие попались!Задолго до родов говорили,что кесарево будут делать да и у ребёнка обвитие пуповиной,а я,благодаря врачам,родила сама быстро и почти без боли!Огромная им благодарность!Конечно ремонт там так себе,даже на 1-м этаже в туалете для платников насекомые какие-то странные летают.Но отношение у персонала к пациентам отличное и без денег! :heart:

Последний раз редактировалось Vailet 15 янв 2009, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 02:32 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 2
Награды: 5
За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) За успешное планирование (1) Сиделкин форума (1)
Фотографу форума (1)
Баллы репутации: 30
Добрая Фея
А вы договаривались по поводу родов с кем-нибудь или на скорой? :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 09:40 
Местный житель

akdeniz, договаривалась с заведующей, но роды принимала не она. Если честно, мне показалось, что отношение абсолютно одинаковое, в платной ты палате или нет. Только условия отличаются, хотя тоже не знаю даже, что лучше: лежать в платной палате, но по соседству с родильным отделением или детским или в бесплатной :roll:
Подруга рожала через год после меня, просто пришла к заведующей, подписала обменку. Потом со схватками приехала, родила у дежурного врача (как оказалось, у той же Лариной), рожали с мужем, он сзади нее стоял. В общем, она очень довольна осталась. Отблагодарила врача по-минимуму

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 00:00 
Участник форума

Баллы репутации: 6
Добрая Фея писал(а):
akdeniz, Отблагодарила врача по-минимуму

Да, хочется отметить, что благодарность врачи в этом отделение принимают по-божески.Не завышают плату за свою помощь. :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 09:23 
Постоялец

Награды: 4
Фотомарафонец (1) 1 место в конкурсе (1) Душа форума (1) Сиделкин форума (1)
я тоже рожала в 21,мне очень понравилось,сначала хотели договариваться платно,пока думали уже рожать время пришло :D
я больше не родов боялась,а как врачи обращаться будут,отношение просто суперское!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 12:40 
Прохожий

Я в 21-м сначала лежала на сохранении, а потом через месяц и рожала там же. Сначала роддом жутко не понравился :evil:Честно говоря ремонт и все остальное (постельное белье, детские вещи, пеленки и т.д. в ужасном состоянии, а про внешний вид здания и говорить нечего), но это все не главное. Главное- отношение персонала! Я в восторге :o Ехав туда, я настроилась на худшее, как это бывает в городских больницах. и ошиблась - отношение отличное, все про всех помнят, все скажут, успокоят. Да, там действительно настраивают на ЕР, при мне одна даже денег хотела дать, чтобы ей кесарево сделали - послали прочь. Мне тоже должны были делать кесарево (зрение плохое), когда приехала рожать, сказали "долго дома сидела, ребенок уже прошел в родовые пути", короче сама родила, чему очень рада. 8) Во время родов помогали, анекдоты рассказывали и т.д. В общем родила хорошо( хотя сама маленькая, таз узкий, а ребенок был большой). После родов долго отойти не могла, да тарелку супа принесли в обед и покормили :twisted: За ребеночком уход отличнейший! В общем, девочки, всем советую, роддом просто супер! Ни за что не платила, только на выписке муж привез подарки чисто символические.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:57 
Постоялец

Катринн писал(а):
Я в восторге Ехав туда, я настроилась на худшее, как это бывает в городских больницах. и ошиблась - отношение отличное, все про всех помнят, все скажут, успокоят.

:twisted: ,полностью согласна,тоже ехала и ждала ужас чего,так как лежала на сохранении на управе в больнице,такое отношение было,просто кошмар :( особенно медсестры мигеры просто.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 10:07 
Новичок

нам на сегодняшний день, нет и двух месяцев, так что была в 21 отделении, модно сказать - вчера :mrgreen: Хочется присоединиться ко всем хорошим высказываниям в адрес этого роддома. Перед родами тщательно изучала отзывы о роддомах Самары, хотела договариваться. За месяц положили на сохранение в 21, удивило отношение, сюсюкались, как не где, и лечили хорошо. Перед выпиской попрасила заведующую подписать обменку, т.к. наш район не относится к этому отделению. затем приехала рожать, денег хотела дать в процессе, но было не до этого, да и врачи были на высшем уровне и без денег, короче съэкономила. Всем советую :o .Родила на 4 кг. без единого разрыва, к груди приложили через 10 минут :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 21:50 
Постоялец

ялав писал(а):
к груди приложили через 10 минут

ой это точно,так было и у нас :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 21:18 
Новичок

Я тоже рожала в 21 отделении в марте. Лежала платно, мне всё понравилось. Отношение врачей во время родов просто отличное, и после тоже. За малышем присматривали, если я отлучалась. Ночью, когда сильно плакал, к груди учили прикладывать. Всё супер. 8)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 14:08 
Вникающий

Изображений: 92
Баллы репутации: 3
и я тоже там рожала, правда меня познакомили и с детским врачом и с акушеркой. все прошло очень хорошо, обращались со мной как с родной :twisted: вобщем то люди там работают хорошие.
Еще мне очень понравилось как там за детками ухаживают, очень понравилась процедурка там есть "сухая иммерсия": Ванночку наполняют теплой водой, на поверхность кладут специальную мягкую пленку, а уже на пленку укладывают младенца. Ощущение тепла и внезапной невесомости действует замечательно - кожа малыша розовеет, и в течение получаса ребеночек "кайфует" :mrgreen: .
После курса процедур улучшаются функции кишечника и терморегуляция, чрезмерно возбудимые дети успокаиваются, а вялые, наоборот, оживляются. Несмотря на то, что этот метод мягкий, с его помощью порой удается отказаться от хирургического вмешательства: это касается детей с кефалогематомами. Благодаря этому методу, гематомы заметно уменьшаются, и необходимость в операции полностью отпадает.
Моей крошке такую процедурку делали не из за каких показаний , а просто для профилактики (как бы после рождения когда ребеночек лежит на этой пленке и греется водичкой , создатеся впечатление будто он в утробе матери), выписали нас уже через три дня, но потом дома я продолжала делать ей эту процедурку еще в течение месяца, малышка просто балдела! :) всем новорожденным советую :!:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 16:04 
Новичок

Я рожала в феврале. Все тоже очень понравилось.И врачи прекрасные и медсестры.Ни одного грубого слова мне никто не сказал.Первую ночь ночевали без своих лялек. нам всем дали отдохнуть.
В общем всему персоналу огромное спасибо!Особенно врачу Сухобоковой Ларисе Сергеевне! :flower:

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 18:43 
Новичок

За успешное планирование (1)
скажите пожалуйста, а этот роддом к какому раонй относитс, а то я уже скоро рожать должна,вообще не местная, живу здесь с мужем в жд р-не, куда податься когда роды наступят не знаю. читала читала,думала в семашко,его на помывку закрывают как раз в октябре. сейчас вот решила про пироговку почитать-отзывы двже лучше чем о семашко и дешевле как я поняла. может туда........девочки миленькие подскажите пожалуйста....и если платная послеродовая палата то сколько это стоит???

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 20:38 
Местный житель

$vetlyi @ngel, в случае, если нет прописки, вас должны принять в любом РД
я когда приходила к заведующей этого РД, у меня тоже не было самарской прописки и там мне спокойно подписали обменку
сколько стоит - можно позвонить и узнать

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 23:02 
Вникающий

Баллы репутации: 2
Год назад стоимость платной послеродовой палаты составляла 7700р. за неделю, независимо от того сколько дней пролежите, если дольше, то как за 2 и т.д. Только их там мало, когда я лежала, было 4 одноместных и 1 двухместная, (стоимость двухместной точно не знаю, около 5000 руб.) , трудно попасть.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа