Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 28 май 2017, 01:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 11:01 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 2
Награды: 5
За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) За успешное планирование (1) Сиделкин форума (1)
Фотографу форума (1)
Баллы репутации: 30
Я рожала 2 года назад, мелочей уже не помню.
ПРавда медсестру принимавшую меня в приёмных покоях я наверное запомню на всю жизнь.
Муж меня привез в 6 утра... в приемной неприятная толстая женщина с короткой стрижкой (по-другому к сожалению не могу ее описать из-за ее поведения) говорит мужу забирайте верхнюю одежду и идите домой, принимает у меня документы.
Муж уходит, за ним закрывают дверь и она мне говорит... выходной день, че пришла рожать :? , че у тебя в пакетах??? :evil: а на дворе было 7 января (больше всего боялась рожать в праздники) :roll:
Я - то-то... хотя перед тем как пойти я уточняла, что можно нести именно в эту больницу.
Она говорит, ты че глупая???? Столько всего набрать? :shock:
Сначала я хотела звонить мужу, чтобы меня забрал... а потом подумала, я не для того договаривалась со специалистом, чтобы из-за какой-то мымры отказаться от этого... :evil:

Я говорю как вы со мной разговариваете? Я с Вами вообще-то на ты не переходила... :shock:
Она говорит, я еще цветочки вот сейчас попадешь в предродовую... с тобой там по-другому разговаривать будут. :angry:
Она называет мои ФИО и говорит адрес г. Новокуйбышевск, то есть посмотрела по компу...
я говорю это не я... :shock: в общем потом выяснили, кто я и откуда..
Медсестра боле-менее примолкла после того как я с ней начала разговаривать ее же языком, правда на ты я так и не смогла перейти (в силу своего воспитания)... :oops:
самое обидное... у меня-то периодически схватки... а здесь такое :(

В общем в предродовой, я не скажу что было душевно, но по крайней мере что предсказывала медсестра из приемной, ничего не свершилось. ;)
Роды принимали Врач Зенковский Константин Федорович на пару с акушеркой постоянно меня подбадривали, умудрялись еще и шутить. В общем рожать мне именно у этого врача понравилось! :applause:
Душ я не принимала, только голову мыла через пару дней, так как моя подруга мне категорически запретила это делать, сказала перетерпишь, так как она заработала таким образом серьезную болячку, то есть ее так просквозило, что под мышкой у нее появилась шишка, в которой был гной.... :shock: бррр... но такое возможно, поэтому я просто умылась, подмылась, помыла подмышки... и ничего страшного со мной не случилось.... так что перед тем как принимать душ, 100 раз подумайте. :twisted:
Планировали попасть в платную палату, но нам предложили всем четверым, кто родил в этот день, лечь в одну пустую палату, в принципе все были согласны, так как за целый день в предродовой успели друг к другу привыкнуть, к тому же характерами сошлись :twisted: , правда кроме одной, с которой у нас был маленький конфликт :x , но это уже на следующий день.
За 5 дней, которые мы провели там с дочей, люди встречались разные, и хорошие и совсем грубые и неприятные.
Но хочется отметить медсестер из деткого отделения, просто ангелы какие-то честное слово :angel: Наверное так как имя оригинальное, запомнилась одна по имени Карина. Хотя девченки понравились все. Очень добрые, душевные :o . Мне кажется что они были практикантками, может быть такое? не знаю.
Вот второй раз в принципе пошла бы туда же, но цены там зашкаливают, а у нас как и у многих - кризис :( , так что подумаю еще... время пока есть! 8)

Девченки, второй раз рожала там же и у того же... Зинковский как всегда на высоте, и что очень порадовало весь мед персонал был тоже на высоте, что удивительно работают те же что и в 2007 году. :applause:
Сделала такой вывод: наверное все-таки в праздники рожать не айс! Все хотят домой, а здесь приходиться работать icon_evil
В общем, второй раз мне понравилось! :twisted:

Последний раз редактировалось akdeniz 24 дек 2009, 00:23, всего редактировалось 5 раз(а).

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 11:14 
Admin

Изображений: 343
Награды: 19
С Новым годом (3) Новый год (1) С Днем Рождения (1) С пасхой (4)
С 8 марта! (2) С масленницей! (1) Любимой подруге (1) Интересный человек (1)
За заслуги (1) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1) Справедливость форума (1)
Блог: Просмотр блога (15)
Баллы репутации: 77
Милана авторитет
akdeniz, а какие процедуры делали там после родов?
Я имею ввиду уколы, узи, физпроцедуры? Это было и в каком количестве?

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 11:22 
Клуб "Модные мамочки"

За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) За успешное планирование (1) Сиделкин форума (1)
Фотографу форума (1)
Милана
Точно помню, после родов - 1 раз УЗИ, уколы какие-то :roll: , но я уже не помню, какие именно, физпроцедуры тоже не помню, мне кажется не было. :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 13:43 
Участник форума

Баллы репутации: 0
akdeniz писал(а):
Роды принимали Врач Зенковский Константин Федорович на пару с акушеркой постоянно меня подбадривали, умудрялись еще и шутить. В общем рожать мне именно у этого врача понравилось!

akdeniz писал(а):
нам предложили всем четверым, кто родил в этот день, лечь в одну пустую палату, в принципе все были согласны, так как за целый день в предродовой успели друг к другу привыкнуть, к тому же характерами сошлись
:twisted: :twisted:
я тоже у него была,тоже в праздник, все устроило. Про негативные моменты писать нечего или они были незначительными и давно забылись, грубости не было со стороны персонала. А нет была одна акушерка, убиралась в родовой а я под системой лежала, вот она по ходу уборки бурчала типа что ей тоже отдохнуть хочется, а я тут ещё 2 часа под капельницей лежать видети ли буду.
У меня знакомая 6 января этого года там рожала, ещё не выписали, послушаю что расскажет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 13:52 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 6
Интересный человек (1) Писатель форума (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Перый зубок (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 56
Sonya авторитет
akdeniz писал(а):
Роды принимали Врач Зенковский Константин Федорович

Много хороших отзывов о нем слышала :twisted: !И еще там есть врач-мужчина,пожилой достаточно,тоже очень хвалят его.
akdeniz писал(а):
но цены там зашкаливают

И сколько стоит,если не секрет :oops: ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 15:33 
Клуб "Модные мамочки"

Фотографу форума (1)
Sonya писал(а):
Много хороших отзывов о нем слышала !И еще там есть врач-мужчина,пожилой достаточно,тоже очень хвалят его.

МНе кажется или все-таки мужчин хвалят чаще??? :roll:
Мое мнение, что с мужчинами-геникологами как-то проще все ;) , хотя все люди разные!

Sonya
про гонорар напишу в личку ;)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 16:21 
Клуб "Модные мамочки"

Интересный человек (1) Писатель форума (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Sonya авторитет
akdeniz писал(а):
МНе кажется или все-таки мужчин хвалят чаще???

:twisted: .

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 19:20 
Участник форума

Я рожала у Паренко Татьяны Петровны, очень довольна всем, договаривались заранее, рожала вместе с мужем

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 13:04 
Клуб "Модные мамочки"

Sonya авторитет
Татьяна писал(а):
рожала вместе с мужем

Татьяна а как вы договариваетесь,что будете с мужем рожать,за это доп.плата? У мужа сестра тоже с муже рожала-бесплатно совершенно.Во-первых:они врачи,во-вторых: в сертификате есть такой пунктик где написано,что на родах может присутствовать 1 чел. :!: Большинство этого,к сожалению,не знают.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 13:12 
Admin

Милана авторитет
По поводу родов с мужем.
Девочки, почитайте тему ПРИКАЗ Минздрав РФ от 26 ноября 1997 г.
Вот выдержка из приказа:
3.10. Присутствие мужа (близких родственников) при родах
возможно при наличии условий (индивидуальные родильные залы),
отсутствии у посещающего лица инфекционного заболевания (ОРЗ и
др.), с разрешения дежурного врача с учетом состояния женщины.
Родственники, присутствующие при родах, должны быть в сменной
одежде, халате, бахилах, маске (в родзале).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 18:23 
Участник форума

Sonya
мы когда рожали, сертификатов еще не было, просто договорились заранее с врачом, отдельно за присутствие мужа не платили, просто была оговорена определенная сумма

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 20:45 
Вникающий

Баллы репутации: 1
Я тоже рожала в Кардио, только не помню в каком отделении. На втором этаже. Так всё понравилось, отношение было нормальное. Хотя я с врачом договаривалась, но и кто просто "по-скорой" приехали все остались довольны.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 22:45 
Новичок

Награды: 1
За успешное планирование (1)
Я тоже рожала в в Кардиоцентре у Зинковского К.Ф....За вторым пойду к нему же :o Очень позитивный человек..Еще мне очень в родах помогала акушерка Ирина Николаевна Ли. Ей тоже огромное спасибо!!! Договаривалась с врачом заранее, но он, кстати, ни слова не сказал о деньгах. Сама прикинула сколько примерно надо и отдала, но ни об одной копейке не жалею, т.к. и у меня ни одного шовчика, и у дочи все ОК :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 22:47 
Admin

Милана авторитет
МаМаша писал(а):
т.к. и у меня ни одного шовчика

вау :applause:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 23:11 
Клуб "Модные мамочки"

Фотографу форума (1)
МаМаша писал(а):
т.к. и у меня ни одного шовчика

У меня тоже ни одного :twisted: , поэтому не совсем поняла о каких процедурах меня спрашивали ... :roll:
МаМаша писал(а):
Еще мне очень в родах помогала акушерка Ирина Николаевна Ли

Точно, точно и у нас она тоже была, вспомнила :twisted:
МаМаша писал(а):
Договаривалась с врачом заранее, но он, кстати, ни слова не сказал о деньгах. Сама прикинула сколько примерно надо и отдала

А у нас немножко другая ситуация, он позвал моего мужа сразу после родов и назвал конкретную сумму, в 1.5 раза больше, чем мне говорили (конкретно мой врач из ЖК). На тот момент для нас это было очень много, в принципе и сейчас не мало :roll:
Но как врач - он конечно профессионал, не спорю. :twisted:

МаМаша

А когда вы рожали? линеечки не видно. :oops:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 23:16 
Клуб "Модные мамочки"

Sonya авторитет
Ли по-моему все хвалят!!!! :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 23:20 
Клуб "Модные мамочки"

Фотографу форума (1)
В каком-то документе ведь было написано ФИО акушерки, но сейчас уже не помню. :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 14:14 
Вникающий

Я тоже рожала(12.01.08) уЗинковского и Ли. Один восторг )) У меня был внутренний шов и даже не разошелся, ребенка приняли идеально! Рожали можно сказать весело :twisted: Зинковский потом меня смотрел сам несколько раз и на выписку пришел тоже смотреть. Сам РД тоже приятные впечатления ставил:предродовая светлая чистая, уютная, родовый зал всего на два кресла(3этаж) ремонт, теплый чистый душ, туалет, в отличии от Семашко три года назад(сейчас там говорят ремонт сделали).Персонал весь понравился тоже если с Семашко сравнивать! В общем РД на тот момент был хорош. Ну и врач конечно суупер-супер! первого ребенка рожала у его друга.Для меня мужчина -врач это самое лучшее, относятся как женщине, смотрят нежно, подбадривают. Если когда-нибудь соберусь за третьим пойду только к мужчине :twisted:
и насчет цены, не сказала бы что заоблачные цены были год назад, мы даже набольшее рассчитывали.По-моему на уровне всех "бесплатных" РД, тк я еще Пироговку рассматривала на всякий. Сейчас не знаю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 20:49 
Прохожий

я рожала в этом году у Лунева.Врач прекрасный,нов родах оч.строгий.акушерка у меня была пожилая женщина даже не узнала как ее звать, но только благодаря ей я родила без разрывов и разрезов дочку на 4 кг.!Условия конечно желают лучшего начиная от туалета заканчивая душем и биде.была я в платной палате на 3 человека, но от бесплатных она отличается только лишь раницей в одну кровать :lol: окна выходили на южную сторону поэтому было жарко и очень душно.вообщем впечатлений много и положительных и отрицательных так что кому интересно спрашивайте отвечу пока свежи воспоминания :?:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 23:00 
Клуб "Модные мамочки"

Я рожала у Мыцак Е.Г. Наверно всю жизнь буду ей благодарна, за то, что она помогла мне родить здорового малыша, да еще без единого разрыва.
Не буду вдаваться в мед. подробности, но считаю, что все что она делала -было сделано правильно и в нужное время.Еще была очень хорошая акушерка, к сожалению, тоже не могу вспомнить ФИО,кот. постоянна заглядывала ко мне в предродовую и проверяла как идут дела.
Очень часто слышу о совместных родах с мужьями, мне же довелось рожать в присутствии своей мамы (НЕ планировали), но это было мне явно на пользу.Что испытывала моя мама могу только догадываться :crazy: .
Про палату, туалет, душ в кардио много было сказано, но ИМХО главное врач,кот принимает роды.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа