Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 19 сен 2018, 15:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Пребывание мамы и малыша в роддоме на ваш взгляд
совместное 84%  84%  [ 112 ]
раздельное 14%  14%  [ 18 ]
не имеет значения 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 133
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 11:25 
Вникающий

Изображений: 0
Баллы репутации: 1
нет, ну конечно все зависит от состояния мамочки... если на самом деле тяжело, как после КС, тогда конечно есть смысл подержать малыша отдельно. А если все хорошо, то только с мамочкой вместе :formidable: Столько месяцев ждешь свое чудо маленькое, что когда родишь, уже не хочешь выпускать его из вида.. все три раза детки лежали со мной :mom_girl: у нас и медсестры были хорошие, всегда помогали, подсказывали, без проблем за тебя подмывали и пеленали, если кто боялся или не мог.. помню, малышка спит, а ты сидишь и любуешься этим милым личиком, глазками, носиком.. :comforter:

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 19:46 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 1
Баллы репутации: 2
У меня трое детей. Когда я рожала первых двоих сыновей,детей приносили только кормить.Они были переодетые чистые. И мне казалось, что так и надо.. В сентябре я родила девочку. Мы лежали вместе в палате. Это совсем другое дело. Находится со своим малышом каждую минуту - это здорово :twisted: . Это совсем не напрягает. И малыш спокоен и сама не беспокоишься, и главное все успеваешь делать.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 11:20 
Новичок

Баллы репутации: 0
Я за совместное пребывание!!!!! Когда малыш все время с тобой и тебе и ему намного спокойнее

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 12:37 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 5
Новый год (1) Фотомарафонец (1) Писатель форума (1) Сиделкин форума (1)
Фотографу форума (1)
Баллы репутации: 78
КОЛИБРИ авторитет
татаня писал(а):
Это совсем не напрягает. И малыш спокоен и сама не беспокоишься, и главное все успеваешь делать.

это у вас наверное роды благополучные,а если вы лежите и вам очень плохо-и никак не можете помочь плачущему ребёночку-тогда как?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 18:39 
Вникающий

Здравствуйте! Я кесарилась и первый и второй раз. Первый раз мне разрешили лежать с мамой, конечно колосальная поддержка, учитывая, что первородка, мама доступно объясняла. Естественно, мама понимала моё состояние и ночью я спала, когда она вставала к малышке, днём я лежала, потому чо после операции. Соответственно на ноги я долго не могла встать, а если вставала, теряла сознание. Когда я кесарилась второй раз, мест особо небыло в роддоме, пришлось лежать одной, и вы знаете, я поняла, что одной лучше, совместное пребывание с кем-либо очень расслабляет! Хорошо, когда разрешают немного побыть рядом после родов, но не постоянно!!! Это моё мнение.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 18:47 
Вникающий

ну а что касается о совместном пребывании с малышом в палате, это конечно хорошо, но мамочкам тоже нужно прийти после родов в себя, ведь это колосальный стрес, особенно для первородок, особенно если ей 17-19 лет. Мне кажется так сейчас в родомах, потому что мед. персонал работать не хочет, вот они и облегчели себе задачу, ведь если ночью понадобится кто-то из медиков, их по всему роддому не найдёшь!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 20:47 
Знаток форума

Награды: 40
Просто так (4) С Новым годом (5) Новый год (3) С пасхой (4)
С 8 марта! (5) С масленницей! (1) Поцелуйчик (3) С Любовью (2)
Мишка (1) Интересный человек (1) Фотомарафонец (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 140
svegur авторитет
Шахиня писал(а):
ну а что касается о совместном пребывании с малышом в палате, это конечно хорошо, но мамочкам тоже нужно прийти после родов в себя, ведь это колосальный стрес, особенно для первородок, особенно если ей 17-19 лет. Мне кажется так сейчас в родомах, потому что мед. персонал работать не хочет, вот они и облегчели себе задачу, ведь если ночью понадобится кто-то из медиков, их по всему роддому не найдёшь!

а мне кажется, как крохотулинку :angel: свою увидишь, так вся боль и стресс прочь убегают, и так на душе хорошо становится. Опять же опыта набираешься, а то домой пришел с подарочком и не знаешь с какой стороны к нему подойти, еще больший стресс

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос - он носом тянется туда, куда душою не дорос...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 18:02 
Прохожий

Баллы репутации: 0
Я за, очень здорово быть вместе. В первый раз я много крови потеряла, но тем не менее через 12 часов я сыну забрала к себе несмотря на неважное самочувствие.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 21:33 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 4
Фотомарафонец (1) Писатель форума (1) Сиделкин форума (1) Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 35
Я против. как бы это ужасно не звучало. Я после родов сама еле ноги передвигала, так как порвалась. За сыном точно ухаживать бы не смогла. Зато сколько радости когда тебе его приносят на кормление :D Насидеться с ребёнком вы еще успеете, а в роддоме нужно восстановление именно вам! и вообще я считаю, что врачи лучше позаботятся о малыше (если конечно они хорошие, а у меня в Семашко медсестры в детском отделении были замечательные), чем мама, которая до туалета то доползти не может.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 22:44 
Знаток форума

Награды: 40
Просто так (4) С Новым годом (5) Новый год (3) С пасхой (4)
С 8 марта! (5) С масленницей! (1) Поцелуйчик (3) С Любовью (2)
Мишка (1) Интересный человек (1) Фотомарафонец (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 140
svegur авторитет
Pozitiff4ik писал(а):
Я после родов сама еле ноги передвигала, так как порвалась.

эта фраза ключевая, я за совместное пребывание, но и смотреть на мамино состояние здоровья конечно тоже неюбходимо :twisted:

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос - он носом тянется туда, куда душою не дорос...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 23:51 
Клуб "Модные мамочки"

svegur
так я и говорю... если организм не позволяет - то я за раздельное пребывание. Ну а если всё чики-чики, то за совместное :D
просто в моей ситуации вместе мне было бы ох как трудно icon_evil Хватило одной ночи 31 декабря, когда нас в Калинина положили. Я его всю ночь без передыха на руках протаскала... так как он орал. Как выяснилось потом его покормить нужно было, а молока у меня на тот момент ещё не было, а где смеси брать тоже не знала. в итоге с утра, со слезами на глазах уехала на пару дней домой, так как трудно было очень :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 17:34 
Новичок

Если здоровье мамы позволяет то конечно вместе. Только при необходимости(если на процедуры или к родственникам спустится) можно было бы малыша не а палате оставлять, а в детское отделение отдавать не надолго.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 09:48 
Постоялец

Награды: 3
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 9
по-моему мнению те женщины, которые за раздельное пребывание проявляют эгоизм!никто и не говорил, что будет легко с ребенком :twisted: вы что думаете вашему ребеночку будет хорошо лежать там одному, орать, ждать когда к нему соизволит подойти медсестра, помыть какашки (благо они какают там очень много), покормить)?тем более они чувствуют запах мамы, ее голос родной!когда моя малышка плакала я забывала про все болячки и ухаживала за ней!согласна так же, что это опыт, который пригодится дома. мамочки пришло время думать в первую очередь о детях, а не о себе :mom_girl:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 16:16 
Вникающий

Конечно у каждого своё мнение на этот счёт. Но вот представь, после кесарева, бог с ним со швом, но если у тебя всю беременность давление110/70, а на операционном столе падает до 90/60 и не поднимается выше на протяжении всего послеродового периода, тебе приносят малыша, ты берёшь его на руки и теряешь сознание, падаешь вместе с ним, ты ладно, а вот твой ребёнок?! А ночью, когда они плачут, ты спишь и резко встаёшь, ситуация может быть аналогичная! Первый раз мне помогла мама, спасибо врачам, разрешили ей находиться со мной в палате, а могло случиться то, что я сейчас описала... Каждый раз, когда я вставала с кравати я теряла сознание. Девочки, это страшно. Не за себя, за ребёнка.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 17:12 
Постоялец

Награды: 3
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 9
я говорила, естественно, не про такие случаи

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 17:07 
Новичок

После родов находилась в палате, где ребенка приносили только на кормление, тк бесплатные палаты с совместным проживанием были все заняты, и не жалею. За ребенком наблюдает педиатр, ухаживают опытные медсестры, а у меня у самой то еще и молока толком не было, и самочувствие хреновое, и постоянные процедуры-обработки, и как ухаживать за малышкой знала только в теории. Но в следующий раз когда рожать буду, хочу конечно соместное пребывание.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 22:52 
Модераторы

Награды: 36
Просто так (2) С Новым годом (4) Новый год (4) С пасхой (4)
С 8 марта! (5) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (3)
С Любовью (2) Действующему модератору (1) Кулинару форума (1) Писатель форума (1)
Баллы репутации: 47
За совместное пребывание обеими руками. У меня было экстренное кесарево, в палату привезли только в 3 часа ночи, а в половине восьмого утра я встала и подалась в детское отделение, смотреть, где там мой сынуля (надо было видеть глаза нашего папы, когда он в 8 утра пришел и не нашел меня в палате icon_eek )
После обеда я его забрала, но на первую ночь мне его не разрешили у себя оставить, а на вторые сутки я его забрала и больше в детском отделении не оставляла.
Не все, наверное, после кесарева так себя чувствуют, но мне с малышом даже обезболивающее не всегда было нужно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 14:15 
Новичок

Pozitiff4ik писал(а):
svegur
так я и говорю... если организм не позволяет - то я за раздельное пребывание. Ну а если всё чики-чики, то за совместное

+ 1 :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 10:53 
Клуб "Модные мамочки"

Веснушка писал(а):
по-моему мнению те женщины, которые за раздельное пребывание проявляют эгоизм

не согласна! Зачем ребенку больная мама? Которая сама то еле ходит...
Веснушка писал(а):
вы что думаете вашему ребеночку будет хорошо лежать там одному, орать, ждать когда к нему соизволит подойти медсестра

Я и говорила, если медперсонал хороший! У нас медсестры золотые были и дети редко когда плакали.
Веснушка писал(а):
помыть какашки (благо они какают там очень много)

первое время дети какают мало!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 10:56 
Клуб "Модные мамочки"

Шахиня писал(а):
Конечно у каждого своё мнение на этот счёт. Но вот представь, после кесарева, бог с ним со швом, но если у тебя всю беременность давление110/70, а на операционном столе падает до 90/60 и не поднимается выше на протяжении всего послеродового периода, тебе приносят малыша, ты берёшь его на руки и теряешь сознание, падаешь вместе с ним, ты ладно, а вот твой ребёнок?!

полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если роды прошли легко: без разрывов и естественным путём - то конечно лучше с малышом. но если роды были с осложнениями то я ЗА РАЗДЕЛЬНОЕ прибывание. Роддом для того и нужен чтоб маме здоровье поправить и восстановиться после родов. А то когда с ребенком домой приедешь о себе уже думать будет некогда и начнутся, не дай бог, какие-либо осложнения. и в больницу ещё положат. Кто тогда о ребёнке заботиться будет????

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа