Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 24 сен 2017, 23:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Пребывание мамы и малыша в роддоме на ваш взгляд
совместное 84%  84%  [ 112 ]
раздельное 14%  14%  [ 18 ]
не имеет значения 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 133
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 22:24 
Новичок

Баллы репутации: 1
Пушака писал(а):
maogu
у меня ребенок на ГВ icon_wink , во-вторых да, не доверяю, в-третьих ребенок не игрушка :lol: зачем его бабушкам играть отдавать, перебьются :D
Да и психологи до 4 лет не рекомендуют ребенку ночевать без родителей без острой необходимости

+10000 :)))

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 13:20 
Местный житель

Награды: 21
Зимушка-зима (1) С Новым годом (5) Новый год (2) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) С масленницей! (1) За заслуги (1) 1 место в конкурсе (1)
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 28
Большинство детей спят без просыпу почти целые сутки после родов - им ведь тоже нужно отдохнуть , они в родах трудились не меньше вашего!
Поэтому для мамочки после родов совместное пребывание проблем не представляет, просто подвиньте поближе к себе кроватку, чтобы видеть малыша.
Ведь природа мудра, она всё предусмотрела - надо маме после родов отдохнуть , пожалуйста, кушать детки сильно начинают хотеть к концу 2-х суток, до этого живут на запасах бурого жира. Зато обучать правильному захвату груди надо именно в 1-е сутки, когда ребёнок очень правильно и широко открывает ротик, и его не придётся потом переучивать. А это успех всего грудного вскармливания в дальнейшем!!!!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 03:31 
Вникающий

Баллы репутации: 8
Я ЗА совместное пребывание с ребенком. Я провела в роддоме 2 недели, так как были осложнения после кесарева плюс я поступила туда с жутким бронхитом. Ужасно постоянно кашлять после полостной операции. Но именно мысль о ребенке поддерживала меня, что надо быстрее поправиться, о своей боли забываешь, когда видишь свое дитя. Тем более после кесарева нужно ходить, чтобы спайки не образовывались. Несколько раз мне приходилось отдавать в детскую комнату сына, когда я лежала под системами, так я все время слышала, как плачет мой ребенок, к нему никто не подходил, а если и подходил, то только для того, чтобы сунуть ему в рот бутылку со смесью.Я его так один раз и забрала: он лежал на боку, рот был заткнут бутылкой. Да, тяжело после кесарева, я еще с температурой выше 38 больше недели была. но я не жалею. В роддоме я научилась, как обращаться с ребенком, моего мужа даже научили, как пеленать, как менять памперс, в любое время я могла задать любой вопрос.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 12:59 
Вникающий

Изображений: 1
Баллы репутации: 2
У меня было КС, мне было очень плохо, но я поперлась за малышем через 8 часов после операции..Его принесли и все и я поняла, что просто не справлюсь физически, но поздно не кто не уносил типо все завбрала занимайся..Молоко пришло на 3 сутки!!!!!Это бЫЛ ДУРДОМ ПЕРВЫЕ 2 ДНЯ, лежала одна!!!!Но отдавать не кому не хотела и щас бы не отдала даже на час!!СУмашедшая :very_angry:

Последний раз редактировалось Dasha56 31 янв 2011, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 13:01 
Вникающий

Изображений: 1
Баллы репутации: 2
Марчелла писал(а):
И я ЗА. Я без ребенка не могу, когда рожу, у меня паника какая-то необъяснимая, такое ощущение, что ребенка отобрали. После КС (сделали в 7.40 утра) проснулась, ощупываю живот - пусто. Лежу в коридоре возле операционной,еще не вижу ничего - глаза не отошли еще от наркоза, давай приставать ко всем: где ребенок, куда ребенка дели :lol: Анастезиолог говорит: он в детском отделении, успокойся. Потом подняли меня в палату где-то в 10 часов, я ни встать не могу, не соображаю еще толком после наркоза, а сама все думаю, сейчас встану, пойду за ребенком. Попробовала встать - ну никак естественно. И спать не могу, и встать не могу, а прямо так тянет пойти в детское отделение. Получилось встать только к 3-м часам, еле-еле встала, но сразу потопала на ребенка смотреть. Говорю им: отдайте ляльку, они мне у виска крутят. Так до следующего утра и не отдали. И я еле дождалась, так и крутилась возле детского отделения и ночью приходила, мнеказалось все мой ребенок плачет там. Они мне: сумашедшая мамашка, успокойтесь. Я понимаю, что сумашедшая, а сделать с собой ничего не могу. Вот такой вот инстинкт дикий :crazy:

:hello: :hello: :hello:

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 22:26 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 2
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 20
maogu писал(а):
Спасибо нянечкам в Семашко! Нам давали отдыхать 2!! дня, лежали в платной палате на 2м этаже, вроде бы как совместное пребывание, но давали выспаться, сходить на процедуры....в любое время привозите и спите, деточки!!, еще нанянчиетесь. Так к нам относились.... И я рада этому, потому что выспаться после таких трудов надо обязательно! а потом и можно с крохой общаться. Кормить хочешь - бери, а таким чокнутым мамам как я , которая слушает во время своего дня как дышит ее ребенок, это просто необходимо!!! (до сих пор это делаю, правда уже реже, когда болеет)

+1! Я тоже там была ,после КС. И вспоминаю кардиоцентр. Меня только из интенсивки привезли, я как один большой синяк - если больше 5 минут лежала в одном положении - всё ,крандец, соседки по палате меня разматывали, т.к. ничего не двигалось. К вечеру привезли Егора, насовсем. А у меня сиськи распирает, сцедиться не могу, температура 39, голова чугунная, в глазах темнеет, я ползу к медсестре, она говорит, не возьму, у нас питания нет, только глюкоза. А ребеночка то не только кормить, его ещё и мыть надо, а я с кровати встать не могу - отходняк и жар. Врач меня на следующее утро расцедил, я ему всю руку искусала. Стало легче. Но кардио вспоминаю, как страшный сон.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 18:47 
Местный житель

Награды: 7
С Новым годом (2) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Перый зубок (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 23
я конечно мозгами ЗА совместное пребывание, но в каждой ситуации каждый для себя решает сам, мы были отдельно, я сначала волновалась, но потом успокоилась и на тот момент меня это очень устраивало, после тяжелых родов, мне очень было бы тяжело самой справляться с малышом, за собой то кое как усмотрела. Во-второй раз я не знаю как получиться, но я настраиваюсь на совместное пребывание :shy:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 19:47 
Знаток форума

Награды: 53
Просто так (2) Зимушка-зима (1) С Новым годом (8) Новый год (5)
С пасхой (4) С 8 марта! (8) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1)
Поцелуйчик (3) С Любовью (2) Интересный человек (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 172
Тигрра авторитет
безусловно, с ребёночком тяжелее и страшно, но этот страх в течение дня уходит в заботы, для меня было страшнее вечно орущий ребёнок соседки, хорошо, что ещё палата 2х местная была, и соседку жалко, неопытную девчонку, и себя тоже:моя спит,только приляжешь, а здесь ор...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 15:56 
Новичок

Награды: 2
За благотворительность (2)
Баллы репутации: 4
я за совместное пребывание, сразу ощущаешь себя мамой :angel: если что то не знаешь можно поспрашивать врачей, медсестер. Рожала сама и дочку мне принесли спустя два часа после родов :mom_girl:
Маха писал(а):
но в каждой ситуации каждый для себя решает сам

соглашусь :hello: за собой не успевала ухаживать :oops: , зато успевала за ребенком :loll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 17:31 
Почетный житель

Награды: 32
Просто так (2) С Новым годом (8) Новый год (3) С 8 марта! (4)
Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (2) С Любовью (1) Интересный человек (1)
Действующему модератору (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 67
Киви авторитет
Я за совместное всеми лапами! Мне никого не надо было, кроме ребенка. Инстинктивно сама со всем справлялась прекрасно, трудностей в роддоме не возникало никаких. И 4ро мамаш с детьми, парочка из которых все время кричали, меня не смущали. Главное что моя зайка была спокойная, остальное - ерунда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 17:44 
Вникающий

Награды: 1
Перый зубок (1)
Баллы репутации: 4
совместно, но это если сама рожала и хорошо себя чувствуешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 20:51 
Знаток форума

Тигрра авторитет
Нэтали писал(а):
это если сама рожала и хорошо себя чувствуешь

разве после родов можно хорошо себя чувствовать? заботы о ребёнке как раз и перекрывают боли после родов, боли сокращающейся матки, имхо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 21:05 
Почетный житель

Награды: 32
Просто так (2) С Новым годом (8) Новый год (3) С 8 марта! (4)
Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (2) С Любовью (1) Интересный человек (1)
Действующему модератору (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 67
Киви авторитет
Тигрра писал(а):
разве после родов можно хорошо себя чувствовать?

Я не могу сказать что я себя плохо чувствовала, например. Только ходила согнувшись, живот, конечно, давал о себе знать. Но не более того.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 21:09 
Знаток форума

Тигрра авторитет
Киви писал(а):
Только ходила согнувшись, живот, конечно, давал о себе знать

я об этом и говорила, что хорошо - это когда хорошо, ничего не ноет и ни от чего не сгибаешься, а после родов это есть всегда, конечно, после кесарева ещё хуже, но уж и нам самородящим не сахар, согласись?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 11:44 
Местный житель

Награды: 16
Просто так (2) С Новым годом (4) Новый год (2) С пасхой (3)
С 8 марта! (2) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1)
Баллы репутации: 38
Пушака писал(а):
а 12 часов что ребенок кушать будет? Если он без мамки то

Открою вам секрет :icon_psst: - ему не нужно. Малыш тоже хочет спать (родиться - это тоже труд). Да и молоко появляется не сразу, только молозиво, которого достаточно, если ребенка сразу приложили к груди.

Я обеими руками за, но без фанатизма. Женщине однозначно требуется помощь (кому больше, кому меньше) и эгоизм окружающих (в первую очередь персонала больницы) в этой помощи отказывать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 13:00 
Местный житель

Награды: 14
Новый год (1) С пасхой (4) С 8 марта! (1) С Любовью (1)
За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Перый зубок (2)
Многодетной маме (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 15
С дочкой была после КС, но очень хотелось быть вместе. :angel: КС было в 18.55 , дочку отдали с утра. Хорошо что ночь поспала!!! С утра было очень тяжело, но с доченькой быстро пришла в норму, к вечеру уже бегала!!! :lol: Но доча - супер-умница, кушала и спала, меня совсем не беспокоила! Повезло!!!! :carnival: С сыночком УВЫ!!!! быть вместе не получилось (лежал в реанимации под наблюдением) :upset: А вообще, думаю всё индивидуально: зависит от состояния мамы. Если мама еле-еле на ногах, то для обоих лучше побыть отдельно :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 10:26 
Местный житель

Награды: 7
С Новым годом (2) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Перый зубок (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 23
Тигрра писал(а):
разве после родов можно хорошо себя чувствовать?

думаю, что можно, но не после всех.
с первым ребенком я лежала отдельно, и уже писала об этом, со вторым, так получилось, что вместе, но я действительно чувствовала себя очень хорошо, и сама вставала и ходила и сидела, после первых родов могла об этом только мечтать, и поэтому выбор совместного пребывания или раздельного должен все-таки, как мне кажется, полностью зависеть от состояния роженицы, а не от количества палат в род.доме.
хотя в палате с нами была такая, извините, клуша, что ей вообще никакой ребенок по-моему не нужен был в принципе, ее саму лишь бы все жалели и дули во все места :very_angry:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 11:10 
Модераторы

Награды: 51
Просто так (5) С Новым годом (6) Новый год (3) С пасхой (5)
С 8 марта! (8) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (1)
С Любовью (2) Интересный человек (1) За заслуги (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 119
Мечтательница авторитет
Я после первых родов, первый день два раза в обморок падала, утку носили встать совсем не могла. А сыночка принесли, я попросила, чтоб ко мне на кровать положили, боялась, что буду его доставать и вместе с ним упаду...
Вторую родив, сама до палаты шла, совсем огурцом была. После третьих родов тоже все нормуль, только родила вечером усталость была дикая, но и доча молодец спала - не подкачала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 12:41 
Знаток форума

Тигрра авторитет
Селена писал(а):
Открою вам секрет - ему не нужно. Малыш тоже хочет спать

прям про мою млпдшую...и щёчки щекотали и носик закрывали, чтоб титю сунуть - бесполезно, практически сутки не ела :) я перед родами тааак наелась, видимо дочке даже хватило на сутки :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 13:16 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 5
За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) За рождение малыша (1) Клуб путешественников (1)
Сиделкин форума (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Баллы репутации: 32
Киви писал(а):
что я себя плохо чувствовала, например

и я! и в первые и вторые роды чувствовала себя хорошо,а при вторых родах муж зашел как я родила и малышку взял на руки..так еще лучше мне стало..смотреть и умиляться как папка держит свою малютку новорожденную :satisfied:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа