Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 29 май 2017, 02:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Пребывание мамы и малыша в роддоме на ваш взгляд
совместное 84%  84%  [ 112 ]
раздельное 14%  14%  [ 18 ]
не имеет значения 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 133
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 23:03 
Вникающий

Баллы репутации: 1
Pozitiff4ik писал(а):
полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если роды прошли легко: без разрывов и естественным путём - то конечно лучше с малышом. но если роды были с осложнениями то я ЗА РАЗДЕЛЬНОЕ прибывание. Роддом для того и нужен чтоб маме здоровье поправить и восстановиться после родов. А то когда с ребенком домой приедешь о себе уже думать будет некогда и начнутся, не дай бог, какие-либо осложнения. и в больницу ещё положат. Кто тогда о ребёнке заботиться будет????

:twisted: :applause:

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 01:11 
Постоялец

Награды: 3
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 8
Я пока в темку не зашла, и не задумывалась: совместное-раздельное icon_eek Ребеночку однозначно с мамой лучше :formidable:
Pozitiff4ik писал(а):
Если роды прошли легко: без разрывов и естественным путём - то конечно лучше с малышом. но если роды были с осложнениями то я ЗА РАЗДЕЛЬНОЕ прибывание

Позволю себе не согласиться :whistle:
У меня вот роды были сложные (целый час дитенок вылезти не мог, давили на живот...), разрывы с разрезом и таааакой гем..рой (как вспомню :crazy: все медсестры меня жалели на обработке швов). Еле ходила согнувшись попалам (дышала с трудом и болью) еле-еле (швы и г...рой, до туалета шла минут 10 через боль), сидеть не могла....Щас вспоминаю, на словах ужас прям какой-то :chatterbox: да так оно и было (вспомнила, что даже выла от боли в минуту слабости в палате :chatterbox: ). Но я этого не ощущала настолько ужасно, как это было icon_rolleyes в голове только дитенок был и что мне о нем надо заботиться, а не себя жалеть :formidable: сцедила молозива и с этим шприцом несчастным такой маршбрасок совершила с 3-го этажа на 2-й, даже не знаю сколько это времени и сил у меня заняло :crazy: еле в туалет сходить вставала, а к дитенку подпрыгивала :twisted: первые сутки он в интенсивке у меня был, да там бы и остался на все 7 дней а потом и в детскую больничку упекли, еслиб моя врач не поспособствовала его переводу ко мне :crying: ему не сладко тоже пришлось: гематома в пол головы, болевой синдром, подозрение на перелом ключицы...я его когда увидела в интенсивке...ужас и сейчас вспоминать страшно. icon_cry Но он у меня молодец - настоящий боец :comforter: лежал там и не жаловался. Как только ему немного полегче стало и сняли подозрение на перелом, я его к себе выпросила. Лежали мы одни с ним в палате и со всем прекрасно справлялись без какой-либо помощи, как грица всем врагам назло :D Я считаю, что ему быстрее выздоравливать моя забота помогла :mom_girl: я мазала ему гемотому и своей энергетикой лечила. Мед сестры в детском конечно были замечательные, но дитю мамино тепло они бы не заменили :formidable: В результате, гематома у нас почти прошла к выписке, да и в больничку нас не отправили (отказную написала после консультации с педиатрами). Да и я меньше о своих болячках думала и старалась их быстрее вылечить, чтоб у Кирюшки мама здоровая была. А уж про прикладывание к груди вобще молчу...мы после суток на смеси помучились с прикладыванием, а что бы было через 5 :formidable:
Вобщем ЗА-ЗА-ЗА :mom_girl: Нечего себя жалеть, да и быстрее так все заживает :twisted:
П.С. Исключение конечно КС мне кажется. Сама не знаю опыта нет. Но вот тяжелые роды с последствиями прекрасно представляю что такое icon_evil и повторюсь: нечего себя жалеть бедняжек, о детках подумайте :formidable: им ведь в этих сложных родах еще сложнее чем вам пришлось :formidable: и им так нужна мама рядом :(

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 08:07 
Постоялец

Баллы репутации: 9
Olenka писал(а):
Olenka

:hello:
Olenka писал(а):
Pozitiff4ik

без комментариев

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 14:24 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 4
Фотомарафонец (1) Писатель форума (1) Сиделкин форума (1) Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 35
в общем глупый спор. :D каждая мать лучше знает что лучше для её ребенка! Как говорится "сколько людей - столько мнений"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 14:59 
Постоялец

Баллы репутации: 8
а был спор :chatterbox: :D
Pozitiff4ik писал(а):
каждая мать лучше знает что лучше для её ребенка!

некоторые знают, а делать-то не хотят icon_rolleyes А не которые и знать не хотят :crying:
П.С. Если что, я не про участниц форума, а про всяких...которых по телеку в ЧП показывають и т.д. :chatterbox: Насмотришься...

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 16:24 
Прохожий

Я присоединюсь ко всем "ЗА"
с Крошечкой была вместе уже через 2 часа после родов и забирали её только на обход. На мой взгляд, помимо чувств и прочего, это нужно ещё и для того, чтоб маме было проще обращаться с ребенком на начальном этапе, всегда есть у кого спросить как правильно сделать что-то. Но, конечно, отдельная история после кесарева, маме нужно хотяб денек отлежать отдохнуть, у меня соседка по блоку была - намучалась с плачущим сынишкой.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 16:40 
Постоялец

Изображений: 0
Баллы репутации: 7
Pozitiff4ik писал(а):
в общем глупый спор. :D каждая мать лучше знает что лучше для её ребенка! Как говорится "сколько людей - столько мнений"

Согласна.Чисто мое мнение после КС оч.тяжело лежать с ребенком.Хотябы пару денечков нужно отдохнуть.Моя в первую ночь как нам всем дала...всю ночь на руках ее носила...сама еле на ногах после операции. :crazy:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 17:16 
Модераторы

Изображений: 46
Награды: 49
Просто так (5) Зимушка-зима (1) С Новым годом (8) Новый год (3)
С праздником (1) С пасхой (5) С 8 марта! (4) С масленницей! (1)
Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (3) С Любовью (3) Интересный человек (1)
Баллы репутации: 116
Элиша авторитет
я вот была после КС,сложной операции,т.к.спайки еще убирали.Сыночек родился раньше,и лежал в результате в отделении для недоношенных.Я в день операции уже встала и побежала к нему.Все дни ходила пешком на второй этаж с третьего.Все тело ломило после таких походов "туда-сюда".Лучше бы он со мной лежал.Мне было бы проще.Очень этого хотела!!!

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 18:12 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 1
Баллы репутации: 6
СЕВа писал(а):
после КС оч.тяжело лежать с ребенком

+1
я ваще больше суток встать не могла после КС! и чо бы я с ней (с дочулькой) делала в таком состоянии ???? даже представить себе не могу.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 00:50 
Новичок

Баллы репутации: 0
я так ждала появления моего сынули, что когда родила глаз не могла отвести. Принесли мне его через 2 часа и с этого времени с ним не хотела расставаться не на минуту. но у меня роды прошли легко. схватки начались в 22часа а родила в 6.15, без особой боли и болезненых схваток, без еденого рызрыва и разреза, и это не сотря на то что я сама худенькая(вес 46кг и ростом 168см) а малыш родился крупненький на 3800 почти и рост 56см. в моем случае я только за совместное пребывание!
а у кого КС или тяжелые роды, конечно надо подумать и о себе, ведь если хорошо мне и малышу тоже будет лучше...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 16:52 
Прохожий

я "за", ни кому не доверяю своего ребенка, вдруг перепутают :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 23:12 
Участник форума

nek-nek писал(а):
я "за", ни кому не доверяю своего ребенка, вдруг перепутают :)

мне кажется, что если рожала сама безо всякой эпидуралки, кесарева и прочих вещей, то своего ребенка ни с кем не перепутаешь:)

а так, я за совместное однозначно! хотя, у нас лежали в палате 2 девочки после кесарева, так им чуть получше стало, они умоляли принести им деток. принесли на второй день, а должны были кажется на третий только. они были такие счастливые:)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 15:58 
Новичок

Награды: 2
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Совместное , конечно же лучше, если есть возможность. Но всякое бывает, и фанатизм здесь плохой советчик....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 11:40 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 19
Спасибо нянечкам в Семашко! Нам давали отдыхать 2!! дня, лежали в платной палате на 2м этаже, вроде бы как совместное пребывание, но давали выспаться, сходить на процедуры....в любое время привозите и спите, деточки!!, еще нанянчиетесь. Так к нам относились.... И я рада этому, потому что выспаться после таких трудов надо обязательно! а потом и можно с крохой общаться. Кормить хочешь - бери, а таким чокнутым мамам как я , которая слушает во время своего дня как дышит ее ребенок, это просто необходимо!!! (до сих пор это делаю, правда уже реже, когда болеет)
Поэтому проголосовала за совместное, но только не с первых часов!!! Родила, покормила и...басеньки!!!! часов на 12 :icon_psst: :D а потом в бой за чадо (и ним) длинною в жизнь! :mom_girl:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 15:53 
Постоялец

Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 21
а 12 часов что ребенок кушать будет? icon_eek Если он без мамки то

С 24 мая по 4 июня я в отпуске, все вопросы в личку

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 22:56 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
Пушака писал(а):
а 12 часов что ребенок кушать будет? Если он без мамки то

не придирайтесь, уж и помечтать нельзя!!! :whistle:
Я к стати первый раз столько спасла когда ребенку было 1,2 и поехала отдохнуть с мужем (конечно поменьше, но без перерыва icon_hihi )

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 00:37 
Постоялец

Награды: 4
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Многодетной маме (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 4
И я ЗА. Я без ребенка не могу, когда рожу, у меня паника какая-то необъяснимая, такое ощущение, что ребенка отобрали. После КС (сделали в 7.40 утра) проснулась, ощупываю живот - пусто. Лежу в коридоре возле операционной,еще не вижу ничего - глаза не отошли еще от наркоза, давай приставать ко всем: где ребенок, куда ребенка дели :lol: Анастезиолог говорит: он в детском отделении, успокойся. Потом подняли меня в палату где-то в 10 часов, я ни встать не могу, не соображаю еще толком после наркоза, а сама все думаю, сейчас встану, пойду за ребенком. Попробовала встать - ну никак естественно. И спать не могу, и встать не могу, а прямо так тянет пойти в детское отделение. Получилось встать только к 3-м часам, еле-еле встала, но сразу потопала на ребенка смотреть. Говорю им: отдайте ляльку, они мне у виска крутят. Так до следующего утра и не отдали. И я еле дождалась, так и крутилась возле детского отделения и ночью приходила, мнеказалось все мой ребенок плачет там. Они мне: сумашедшая мамашка, успокойтесь. Я понимаю, что сумашедшая, а сделать с собой ничего не могу. Вот такой вот инстинкт дикий :crazy:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 02:17 
Постоялец

maogu
а моему два года уж, и больше чем на 4-5 часов ни разу не оставляла :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 14:11 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
Пушака писал(а):
больше чем на 4-5 часов ни разу не оставляла

Почему????!!! :chatterbox: Боишься? не доверяешь?? или противненькое внутри не отпускает - ну как я без него????? (по собственным ощущениям)

На самом деле прекрасно!!!!!!!!!!!!!! Я своего обожаю!! но дать поиграть бабушкам на выходные - почему нет??? Понимаю что детки разные и мамы тоже, но мне тяжело постоянно уделять внимание 2м мужчинам - когда они вместе они сильно ревнуют меня :shy:

Знаю маму, которая воспитывает двойняшек, и в свои 9 лет они оставались ночевать без родителей раза 2 - ну не может она их отпустить от себя! и воспитывались они без няни.....вот какие мы все разные :privet: , просто деток нужно "отпускать от себя", а вот когда это делать -каждый решает для себя сам :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 20:34 
Постоялец

maogu
у меня ребенок на ГВ icon_wink , во-вторых да, не доверяю, в-третьих ребенок не игрушка :lol: зачем его бабушкам играть отдавать, перебьются :D
Да и психологи до 4 лет не рекомендуют ребенку ночевать без родителей без острой необходимости

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа