Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 28 июл 2017, 00:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 23:06 
Постоялец

Изображений: 0
Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Баллы репутации: 7
senay писал(а):
Тоже там рожала...................спасибо, больше не хочу

ППКС
у меня проблемы потом доооолго с грудью были из-за того, что кое-кто из врачей мне пытался доказать, что молоко есть, сдавливая лапищами грудь до искр из глаз! а его все равно не было!
А советы одевать на сосок баночку с горячей морганцовочной водой? - жесть!
А вколотый пенициллин при аллергии? Хотя были предупреждены!
А огромные нарощенные ногтищи у дежурного детского врача?
А вечно просыпающая укол медсестра к соседке по палате?
А отсутствие так рекламируемой в этом роддоме поддержки грудного вскармливания? (недавание детям смеси не в счет, уж лучше бы дали, если никто был не в состоянии решить проблему с налаживанием ГВ и не смог показать).

Последний раз редактировалось Танцующий дождь 27 ноя 2009, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения: Re: 17 МСЧ, Роддом на 116 км
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 23:34 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 5
Новый год (1) Интересный человек (1) Модница форума (1) Сиделкин форума (1)
Писатель (1)
Баллы репутации: 88
senay авторитет
во во!!!!!!!!!!

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 22:55 
Вникающий

Баллы репутации: 1
senay писал(а):
и все-таки, девочки, кто рассматривает альтернативы(тем более платные), .....найдите что-то лучше, чем роддом на 116, я вам говорю!!!!!!!!!! :twisted:

Изображение

Я с Вами согласна.
Мне интересно почему там врачи не проверяют,есть ли уже молоко у мам. В нашем Н-ском роддоме,каждый день проверяли, есть ли молоко.
Хотя,что я удивляюсь там ничего не проверяют. icon_evil

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 23:41 
Клуб "Модные мамочки"

Писатель (1)
senay авторитет
Manina
А еще я слышала, что везде после родов мамам делают узи, процедуры всякие в конце концов................а нам НИЧЕГО icon_neutral , кроме обработки швов( еще бы они и этого не делали :angry: )

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 17:48 
Клуб "Модные мамочки"

Новый год (1) Фотомарафонец (1) Писатель форума (1) Сиделкин форума (1)
Фотографу форума (1)
Баллы репутации: 78
КОЛИБРИ авторитет
девочки я с вами не согласна!
а какие процедуры вы хотите? у меня знакомая рожала в близнецах-отдала кучу денег, в итоге 5 дней нервничала-то швы забудут обработать,то систему не ту поставят ( вовремя опомнились,когда иглу в вену "загнали"),ребёнка вообще увидела только на третьи сутки-откуда взяться молоку и что дают детям-не говорят. Прививку новорождённому сделали без её ведома,хотя она не хотела-короче вывод один-раз на раз не приходится.на вкус и цвет................

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 21:52 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
КОЛИБРИ писал(а):
девочки я с вами не согласна!
а какие процедуры вы хотите? у меня знакомая рожала в близнецах-отдала кучу денег,

А кто сказал, что Близнецы - хороший роддом? Платно - еще не значит, что хорошо icon_evil

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 13:00 
Клуб "Модные мамочки"

Фотографу форума (1)
КОЛИБРИ авторитет
так ведь именно в этом и смысл-ведь нет никакой разницы платно или нет. я сама рожала в этом роддоме и договаривалась,только для того,чтобы лишний раз обо мне вспоминали и если какие-то проблемы,чтобы было с кем решать, а об условиях и не думала-роддом практически через дорогу,если что-то нужно было мне приносили быстро.а потом у кого какие роды, я из-за швов и вообще слабого состояния,а также самого главного,в принципе, (родить ребёнка) этого не замечала-вернее сказать не было времени замечать. ну конечно такие ситуации ,например,как у "MaDona"-тяжёлые роды.эта дебильная медсестра (из отделения новрождённых-кажется Юля),кстати с ней я тоже успела не поладить,тогда -соглашусь-минусов становиться гораздо больше,и конечно же воспоминаний.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 19:25 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
КОЛИБРИ, а как насчет того, что по договоренности один врач вообще не приходит на роды, а второй врач допускает то, что роженицы вкалывают пенициллин при сильнейшей поливалентной аллергии? За несколько часов до родов в карточке крупно наверху было записано приемной медсестрой о лекарствах, на которые непереносимость. Перед родами акушерка уточняла анкету. По счастливой случайности и явно не без божьей помощи реакции не было, а за всю жизнь успела перенести три сильнейшие реакции на препараты, в т.ч. - анафилактический шок с клинической смертью. Договоренность об условно платных родах была заранее, на родах присутствовали два врача и акушерка. Ну, с того света я бы уже точно не жаловалась на толстую дебелую медсестру, на молодую врачиху отделения новорожденных с длинными нарощенными ногтями (их счастье, что я не запомнила их имена), на грязь и холодную воду в туалете и душевой, на нежелание слушать пожелания рожениц (я не требовала, я просила соблюдать мои права, о которых я, к неудовольствию персонала, была осведомлена, на то, что ребенок при отсутствии молока у матери терял вес, а вместо того, чтобы дать смесь (у них же репутация, блин, роддома, поддерживающего ГВ - никаких бутылок и сосок) четыре дня выдерживают, потом приносят огромную бутыль глюкозы!!! и ставят зонд! Выписывают под нажимом и с полным враньем в выписке. И еще могу перечислить: не разрешают пользоваться своими гигиеническими прокладками, но ветошь чуть ли ни по клочку в день выдают. Кровати отвратительные, на матрасах лежать невозможно. За пять дней в послеродовой НИКТО из соседок не высказал ни одного положительного отзыва о роддоме.
О чем я жалею, так это о том, что не собрала шмотки на второй день и не послала их куда подальше вместе с родовым сертификатом.
В общем, если кому-то нравится этот роддом, флаг в руки и под барабанную дробь с шуршанием банкнот. Там есть очень хорошие врачи и акушерки, что скорее подтверждает исключение. Я же туда ни ногой и никому не посоветую.
Прекрасно понимаю рожающих дома: все только в руках твоих, руках тщательно выбранной акушерки и природы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 23:10 
Клуб "Модные мамочки"

Писатель (1)
senay авторитет
Танцующий дождь
icon_rolleyes вот это да...............а я и не думала, что кто-то может возмущаться сильнее чем я :twisted: !!!!
Да это все очень печально............аж вспоминать этот ад не хочется..............единственное что, помню, что девочкам смесь давали по первому требованию, а мне соску дали, когда я попросила, еще и мою простерлизовали!!!Так что у меня не все так страшно было, а вот все остальное .........ППКС (как здесь любят писать)!!!

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 00:58 
Знаток форума

Изображений: 1
Награды: 20
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (3) С 8 марта! (2)
Интересный человек (1) За заслуги (1) Действующему модератору (1) Парад колясок (1)
Писатель форума (1) Душа форума (1) За благотворительность (2) Модница форума (1)
Баллы репутации: 159
MaDona авторитет
Ну, блин........ не так уж все кошмарно....
насчет ветоши - у меня никто не проверял, чем я там подтыкаюсь :oops: хоть чем, попросили из дома свою ветошь принести, если возможно!!!!!
я вообще особой слежки ни за собой, ни за ребенком не почувствовала!!!
Всем кто собирается рожать в этом роддоме скажу:
Девочки у всех свой опыт, у кого удачный, у кого не очень!!! Настраивайтесь на лучшее!!!

Сейчас там ремонт сделали, может условия и изменились!!!
Когда я рожала, уже кровати и матрасы заменили на новые :twisted:
неонатологи там хорошие, а обслуга, действительно часто гдегрубая и неприветливая, но их тоже можно подрасположить к себе, не полинитесь и не пожалейте денег - купите 5 шоколадок, и презентуете, ласковое слово - оно всем приятно!
Танцующий дождь писал(а):
Прекрасно понимаю рожающих дома: все только в руках твоих, руках тщательно выбранной акушерки и природы.

Я вот этих смельчаков вообще не понимаю, роды это так индивидуально - в роддомах все же коллегия врачей, реанимация, и много чего другого!!!!
Опять же - сама лично сышла от неонатолога этого роддома - пытаемся спасти каждого ( имеется ввиду ребеночка, при неудачных родах)!!!
Так что - предупрежден, значит вооружен!!!
Для сбора информации, можно залечь туда в отделение паталогии, и все самолично разузнать.
Девочки, не зависимо от места родов - Удачи и здоровья вам и вашему малышу!!!! :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 09:25 
Клуб "Модные мамочки"

Фотографу форума (1)
КОЛИБРИ авторитет
Согласна полностью! хотя ,например,шоколадок я никому не давала,всё обошлост фруктами,которых после родов мне не разрешали сьесть- я всё отдала уборщице,которая потом намывала нам чаще,чем всем,да ещё и нас нахваливала. перед родами в этом роддоме был ,скажем,"не очень" хороший случай-не понятно то ли по вине врчей роддома то-ли по вине врачей консультации и моЯ мама забила тревогу- а так как среди подруг очень много врачей,её сразу же успокоили и сказали,что в каждом роддоме в год происходят по 3-4 случая и ,как было сказано,во всех роддомах "совковые " условия,так как денег в бюджете на полное содержание мед.учреждений практически не выделяются,а рождаемость повысилась.роддома заполнены и что касается на счёт-душевых и туалетов-большой вопрос,т.к.если что либо сломается-они долго ждут,когда же им наконец-то выделят деньги,поэтому когда я легла рожать первый день душ работал и роженицы после родов бегали с 3 на 2 этаж,а когда я рожала (через 4 дня) душ сломался, пришлось как-то терпеть. поэтому полагаться на все рекомендации тоже не стоит,каждый роддом борится за "клиентов" и мне в консультации говорили,что я могу поехать в любой роддом и проконсультироваться,узнать какие условия созданы в данном учреждении.
всегда хочется,чтобы нас окружали только приятные впечатления,особенно что касается рождения ребёнка.
УДАЧИ ВСЕМ кто готовится сделать такой серьёзный шаг в своей жизни! :o

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 12:48 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
MaDona писал(а):
Ну, блин........ не так уж все кошмарно....

Да вы что? icon_evil
Может, оспорите, кроме ветоши, другие пункты моего недовольства этим роддомом? :?

Прочитайте в Яндексе, что такое анафилактический шок и чем он иногда заканчивается. Впрочем акушерка так же мне заявила: "Врешь ты насчет аллергии, давно была померла, пока тебя зашивали" - красота, очень умно. Естественно это не было записано в карточке. А так я бы с удовольствием где-нибудь в суде предоставила огромный талмуд своей "истории жизни" в виде медицинской карты.

Или чем Вы обоснуете, что новорожденному промывают желудок глюкозой, а затем ставят зонд при здоровом пищеварительном тракте?

А рассказать, как меня учили грудь разрабатывать (после нескольких просьб помочь при отсутствии молока)? Баночку с горячей (как палец терпит) морганцованой водой на сосок на несколько минут, а потом отрезанным большим шприцом оттягивать. Жесть, да? Когда сейчас каждый знает, что у авентовских молокоотсосов специальные селиконовые лепестки и любой консультант по ГВ (без мед.образования) разработает грудь голыми ручками.

MaDona писал(а):
Опять же - сама лично сышла от неонатолога этого роддома - пытаемся спасти каждого ( имеется ввиду ребеночка, при неудачных родах)!!!

Вот если бояться этого, то не лучше ли выбрать сразу роддом с хорошей реанимацией? А не тот, где неонатологи красиво говорить умеют и висят красивые плакатики с рекомендациями ВОЗ? Именно на эти плакатики я в свое время и "повелась",так как была настроена на благополучные естественные роды.

Есть два вида врачебной помощи: один из них называется - именно помощью, второй - вмешательством (есть еще третий вид под названием врачебная ошибка - не дай Бог никому)

MaDona писал(а):

Я вот этих смельчаков вообще не понимаю, роды это так индивидуально - в роддомах все же коллегия врачей, реанимация, и много чего другого!!!!

Именно поэтому я больше не буду продолжать разговор в этой теме - у нас с Вами разные карты восприятия в отношении данного вопроса. Но молчать по поводу хвалебных ... этому роддому у меня терпения не хватило.
Еще раз предпоследний абзац моего комментария от 8 декабря - повторяться не буду.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 15:49 
Знаток форума

Интересный человек (1) За заслуги (1) Действующему модератору (1) Парад колясок (1)
Писатель форума (1) Душа форума (1) За благотворительность (2) Модница форума (1)
MaDona авторитет
Может, оспорите, кроме ветоши, другие пункты моего недовольства этим роддомом?

Танцующий дождь
я не собиралась оспаривать ничего из сказанного вами, нисколько не сомневаюсь в достоверности написанного вами
сама не довольна роддомом!!! Но и слышала другие истории (из первых уст про другие роддома) не менее кошмарные, чем ваши!!!
Получается что во всех роддомах можно обжечься!!!!!
Чтож рожать повально дома?????? Только и дома 100% гарантию вам никто не даст.
Вы, конечно, можете не продолжать разговор - это ваше право!!!!!
Только вот, кто читает эти темы, должны знать две стороны медали, а не у всех на 116 прошло все кошмарно как у вас!!!
Цитата:
дай Бог мне попасть в нормальные условия,а то тут начиталась и страшно стало ,без душа жить не могу и про туалет ужасы говорят....

Повторюсь
MaDona писал(а):
Девочки у всех свой опыт, у кого удачный, у кого не очень!!! Настраивайтесь на лучшее!!!

Конечно, условия не маловажны, но стоит ориентироваться больше на персонал!!!! Ищите самых квалифицированных и опытных!!!
Желаю удачи!!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 17:27 
Участник форума

Баллы репутации: 3
Вот это споры здесь развелись icon_eek
Танцующий дождь, я вот прекрасно понимаю ваше отношение к этому роддому - у вас свой горький опыт. Но это не значит, что у всех так будет. Мне слава богу повезло, я этого не скрываю. Ни в коеммере не буду утверждать ,что это самый замечательный роддом из всех самарских (потому что в других не была :) ) но и так категорично тоже отзываться не буду.
Недано лежала в гинекогогическом отделении, так там лежала одна девушка - после родов через несколько дней её туда положили - у неё было нагноение. Оказалось что после родов у неё остался кусок места! Врачи толком не посмотрели и даже не сделали УЗИ после родов (а должны были сделать). В итоге вместо того, чтобы наслаждаться дочкой, она измученная и исколотая антибиотиками лежала в гинекологии.
Вот так вот. По-этому, хочу сказать:
Обязательно требуйте УЗИ после родов! Они обязаны его делать!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 21:18 
Клуб "Модные мамочки"

Писатель (1)
senay авторитет
Тася
а вам в нашем роддоме делали УЗИ? icon_eek

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 22:18 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
senay писал(а):
Тася
а вам в нашем роддоме делали УЗИ? icon_eek

Изображение

Мне нет, двум моим соседкам тоже. Даже речи не было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 23:25 
Клуб "Модные мамочки"

Фотографу форума (1)
КОЛИБРИ авторитет
мне предлагали,так как у меня не всё быстро сокращалось,но решили сделать системку и на следующий день всё было замечательно и я отказалась.УЗИ делала позже,попросила гинеколога-она выписала направление-без проблем. роженицы,кто очень долго отходил от всего процесса,одна бедняжка-3 дня подряд в обморок падала в коридоре-ходили,причём вместе с врачами.вообще как мне потом сказали на Узи в роддомах просто не направляют,2 месяца после родов,когда происходит практически полное сокращение и.т.д. при осмотре гинеколога уже даётся напрвление,ни разу не слышала,чтобы врач отказал-единственное,что эта процедура будет платной, а самое главное,что касается нашего роддома-нет у нас хорошего специалиста по этим делам-2 мужика "узиста" конечно "не ахти" . поэтому я бы пошла,да в принципе я и пошла, к хорошемуспециалисту,так как во время беременности может много чего появится,именно по-женски.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 10:48 
Участник форума

senay писал(а):
Тася
а вам в нашем роддоме делали УЗИ?

да, мне в нашем роддоме делали УЗИ :) Я когда рожала ,там полный аврал был. Роддом закрывался на плановую помывку, роддом был переполнен. Вместе со мной в один день выписали ещё 14! человек и насколько я помню, всех отправляли на УЗИ, потому что когда сидела внизу (на УЗИ), вся очередь состояла из девочек из РО :twisted:
КОЛИБРИ писал(а):
как мне потом сказали на Узи в роддомах просто не направляют

вот об этом первый раз слышу. После родов всегда нужно делать УЗИ, врачи должны убедиться, что ничего "лишнего" у вас там не осталась, как было в том случае, о котором я описывала выше. Поэтому делайте выводы сами.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 10:55 
Знаток форума

MaDona авторитет
Тася
у меня аналогичная ситуация
Тася писал(а):
Я когда рожала ,там полный аврал был. Роддом закрывался на плановую помывку, роддом был переполнен. Вместе со мной в один день выписали ещё 14!
но мне ничего не делали и не предлагали, меня даже со швами домой отпустили, и я через два дня туда ходила их снимать!!! :formidable: Когда там шел ремонт и помывка!!!!!!!!!! icon_evil

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 16:44 
Участник форума

MaDona писал(а):
но мне ничего не делали и не предлагали, меня даже со швами домой отпустили

Вот даже как icon_mad Значит мне больше всех повезло! Меня выписали на 6-й день (хотя могли на 5-й), у нас биллирубин повышенный был, поэтому на 6-й и выписали, а так, неонатолог (Валентина отчество не помню), сказала, что если бы не помывка, нас бы ещё на пару-тройку дней оставили.
Но швы мне в роддоме снимали - сама Капитолина старалась :loll:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа