Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 13 дек 2018, 23:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А кто нибудь содержит черепашек?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 16:03 
Admin

Изображений: 2363
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Баллы репутации: 172
Галатея авторитет
Расскажите какие они.

У меня кто только не жил в моем доме, а вот черепашек никогда не было. :)

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 10:55 
Участник форума

Изображений: 4
Баллы репутации: 1
Когда я с родителями ещё жила, у нас была черепашка. Ну то есть она и сейчас есть :) Есть стереотип, что черепахи медлительные. Ну, не метеор, конечно, но передвигаются они горозда быстрее, чем ты рассчитываешь :twisted: Мы черепашку кормим капустой и салатом, а летом на улице ещё травку нарываем и выносим её "погулять". А ещё она цветы очень любит есть, если может дотянуться :twisted: Кстати, она очень быстро сориентировалась что-где. Сначала она осваивалась в квартире: всё-всё-всё облазила, под всеми шкафами-кроватями побывала. А потом уже знала, где покушать, а где поспать. То есть она когда хотела есть, приползала на кухню, где мы её кормили. А спала она обычно в зале под холодильником. Так-то мы с ней особо не занимались, взрослые все (покупалась племяшке, а он к тому времени уехал, а черепашка вот осталась), поэтому она у нас немного "дикая". Но, я думаю, это прикольное животное :twisted: Тут на фотке черепашка и котёнок, который месяц у нас жил - он, кстати, был в шоке - "что это?" :lol:
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 20:35 
Новичок

Баллы репутации: 0
У нас черепахен живет - повелись купить за компанию, а потом уже полезла в инет инфу читать. Если бы сделала наоборот - точно не стала бы покупать. Им для нормальной жизни необходим террариум с 6-7см-ым слоем грунта, освещение, температурный режим постоянный. Меню разнообразное. В спячку надо уходить - а для этого ряд процедур проводится и условия для залегания в спячку создаются. Надо следить, чтобы панцирь не стал мягким. Болеют они - переохлаждать их нельзя - у нас первая черепашка умерла от пневмонии (дочка выпустила поползать - она уползла под стенку, переночевала ночь на полу холодном и заболела :( ) - и к ветеренару возили, уколы делали (а там панцирь 5см диаметром...), лекарство давали - все равно померла - так жалко её было.
Нашего уже и кормами кормлю и зелень стараюсь разнообразить - но опять шелушиться стал зараза. Да и вообще жалко его - вся радость в жизни - ползать по перимитру коробки, да греться на солнце, когда хозяева вспомнят его туда поставить... То он клюв сломал - коробку грыз )) 2 месяца ему терли все на терке, потому что откусывать клювом сам не мог..
Сейчас ищу садик какой-нибудь, где есть зооуголок и где за ним будут нормально смотреть.
Это с виду кажется - ааа - купил, а он ползает сам по себе и ноль забот с ним - ничего подобного. Или прежде чем покупать надо информацию изучить по их содержанию, взвесить - есть ли возможность по-нормальному содержать скотинку, а лучше не покупать вообще для дома - ИМХО.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 11:54 
Admin

Галатея авторитет
Вишня
ой, какой ужас..... :evil:
Да, это не кошка... и даже не крысы.
Думаю переживем мы без такой диковинки, однозначно :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 18:07 
Вникающий

Изображений: 0
Баллы репутации: 3
Всем привет! Я вот в последнее время стала задумываться о черепашке. Никогда у нас этого зверя не было.
Кучу информации про них прочитала и вот все думаю заводить или нет. Подскажите пожалуйста сколько она стоит и где их кроме "Птички" продают?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 18:27 
Постоялец

Изображений: 11
Награды: 11
Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (1) С масленницей! (1)
Мишка (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (2) Многодетной маме (1)
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 7
У меня была красноухая пресноводная черепашка. Жила в аквариуме, поплавает и потом греется на суше под лампой на специально возведенной площадке (нагромождение камушков, выступающее из воды на столько, чтобы зверёк мог вылезти полностью на сушу). Питалась сухим кормом немного (уж больно воду портит), живым крупным мотылём и сушёной каретрой, водоросли ела разные. Милое существо. Очень важно чтобы была чистая вода температурой 37+/-3 градуса. Прекрасно уживалась вместе с Телескопом (черная с выпученными глазами "золотая" рыбка, очень любимая китайцами и блюстителями Фэн-Шуй), которого пришлось изолировать к ней от кровожадных меченосцев. Те "поросята" обгрызли бедолаге все плавники и хвостик. Отросли, слава Богу, в обществе дружелюбной Тартиллы. Это не плохой вариант.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 15:22 
Новичок

Баллы репутации: 2
У меня сухопутная чп. Живёт с 2005 года. Читала про все эти условия содержания и сделала выводы. Главное, чтобы не воспринимать чп как игруху и детям не давать. Пол не место содержания для таких вот рептилий. Вообще надо постараться, чтобы угробить черепашку. Или изначально купить больную.
Мы с ней пережили спокойно зиму 2005-2006, за окном было -40, в квартире +15. Постоянно под лампой накаливания грелась.
С рождением ребёнка как-то стала заброшенной моя Афинка, но напоминает о себе сердитым царапанием в углу своего лотка.
Понятно, что это не теплокровное и мозгового вещества мало, но всё равно - живая душа. Когда жила одна было приятно, что кто-то рядом шевелится))) И ещё, черепах 100% хозяев сдаваемых квартир не воспринимают как домашнее животное, и проблем в плане содержания их в снимаемой квартире нет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 15:29 
Новичок

Баллы репутации: 2
Ольчик писал(а):
Всем привет! Я вот в последнее время стала задумываться о черепашке. Никогда у нас этого зверя не было.
Кучу информации про них прочитала и вот все думаю заводить или нет. Подскажите пожалуйста сколько она стоит и где их кроме "Птички" продают?

Мне мою из Орена привезли, стоила рублей 200 в 2005. Там продавали просто на рынке контрабандой по сути из Казахстана. Здесь моя подруга, с которой познакомились на черепашачьем всероссийском форуме, балгодаря нашим чп, покупала своего черепаха в тц Аквариум, там зоомаг на первом этаже. Брала за 400. Он был меньшим размером, чем моя. Ещё у него проблема была, что были глисты. Они не опасны для человека, просто неприятно знать, что они есть)) Вывели 2 каплями пирантела. И ныне живёт и здравствует самарский черепах у подруги.
В зоомаге в тц Аквариум они как-то временами бывают надо спрашивать, то кучкой в аквариуме торчат, то ни одного. Ещё точно видела чп в магазине Зоопарк, в том, что от площади Славы недалеко. Скорее всего есть и в других филиалах магазина Зоопарк.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 23:07 
Новичок

Баллы репутации: 1
у меня тоже была пресноводная красноухая черепаха, точнее целых две =) я не подозревала, что они так быстро растут!! буквально за два года они увеличились раза в 4! т е стали см 7! им нужно каждый день менять воду. кормили мы только сухими кормами. В общем-то милые существа.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 09:53 
Новичок

Баллы репутации: 0
У нас дома тоже живет сухопутная черепашка

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 15:38 
Admin

Галатея авторитет
если кому нужна черепашка
viewtopic.php?f=40&t=9794

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 00:48 
Почетный житель

Награды: 32
Просто так (2) С Новым годом (8) Новый год (3) С 8 марта! (4)
Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (2) С Любовью (1) Интересный человек (1)
Действующему модератору (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 67
Киви авторитет
У нас живет черепашка сухопутная. Я взяла её уже большую, примерно 9-10 лет ей, как я поразглядывала. Дочь назвала её Чепа, так она и осталась. Первое время жила в деревянном ящике, потом я ей нашла грунт и купила пластмассовый короб большой, подходящих размеров. Только лампу на прищепке никак не встречу, хочу свет ей там сделать чтоб грелась. А уф лампа - вообще эксклюзив, видимо, только в интернет-магазине в москве нашла, но цена отпугнула. в самаре пока не могу найти. Надо её всё-таки достойно содержать. Кушает салат и летние огурцы (летом, ессно). Милое животное в общем-то, внимания много не требует, уход (если все правильно огранизовано) минимальный. Дочь её очень любит, кормит её, гладит, носит (ооочень аккуратно, я всегда слежу за этим), прижимает к себе.
Для мелкого ребенка, на мой взгляд, очень полезное животное. По-крайней мере мою дочь я учу тому что с животными нужно обращаться бережно и аккуратно, кормить не забывать.
Интересует вот что, есть в самаре черепашьи врачи толковые? Поскольку она не кроха уже, хочу уточнить, может болеет чем-то, не знаю как предыдущий хозяин с ней обращался, знаю только что мальчик-подросток, отдал её потому что надоела. Наверное и ухода особого за ней не было.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа