Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 18 окт 2019, 06:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 11:37 
Местный житель

Награды: 16
Просто так (2) С Новым годом (4) Новый год (2) С пасхой (3)
С 8 марта! (2) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1)
Баллы репутации: 38
Атрика писал(а):
"пропущенные" беременности

Это вот что такое, не пойму?
Атрика писал(а):
порой ветеринары такие ужасы рассказывают про опухоли обнаруженные у не стерилизованных кошек в 12-16 лет.

Я вам могу те же ужасы о стерилизованных кошках рассказать. Это к тому, что не факт, что одно с другим связано. Никаких серьезных публикаций я на эту тему не нашла, все на уровне "одна баба сказала". Буду благодарна, если носом ткнете.
И подобные услуги трудно без "промывки мозгов" продавать. Если хоть на секунду предположить, что пользы самому животному от этого нет, многие себя эгоистичными садистами осознают. А так "во благо" у нас и убить не грех.

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 12:49 
Участник форума

Награды: 1
Просто так (1)
Баллы репутации: 2
Селена писал(а):
Я вам могу те же ужасы о стерилизованных кошках рассказать. Это к тому, что не факт, что одно с другим связано. Никаких серьезных публикаций я на эту тему не нашла, все на уровне "одна баба сказала". Буду благодарна, если носом ткнете.
И подобные услуги трудно без "промывки мозгов" продавать. Если хоть на секунду предположить, что пользы самому животному от этого нет, многие себя эгоистичными садистами осознают. А так "во благо" у нас и убить не грех.

Про во благо это да, меня порой поражает готовы утопить котят лишь бы не быть садистами в отношении кошки и не волнует их, что пока молоко неиспользованное перегорает кошке очень плохо, а фраза "ну я кошку летом на дачу увожу а осенью котят бабушке на рынке отдаю она их раздает", и таких примеров мышления очень много к сожалению.
почему не нашли? ссылку нельзя, поэтому вот отрывок:
Скрытый текст:
А зачем же нужно кастрировать животное?
Дело в том, что сексуальный инстинкт является одним из самых сильных в природе. Животные, в отличие от людей, занимаются сексом не по любви или влечению, а по зову природы исключительно для того чтобы завести потомство. Поэтому и сам "механизм" действия этого инстинкта совершенно физиологичен — животное испытывает физическое неудобство, раздражение, которое пытается устранить как инстинкт подсказывает.
Самая большая ошибка людей — это проецирование поведения животного на себя, отождествление поступков с человеческими. Все что делают люди в отношении любви и секса, прежде всего исходит из головы, человек существо мыслящее. А вот животными движет голая физиология, природный инстинкт. Человек может решить для себя, допустим, по религиозным соображениям, что он хочет отречься от всего "мирского, плотского". Животное так поступить не может, ему НАДО и все тут.
Домашнее животное, не находя выхода сексуальной энергии будет искать способ решить эту проблему понятными для него способами. Все те метки и крики, которые мучают владельцев некастрированных животных — просто способ заявить другим кошкам "Я ТУТ!!" Ничего личного, никто не мстит в отместку хозяевам, никто не вредничает и т.д. и т.п. Даже обгаженная постель или одежда хозяина не выбивается из этой логики — вот хозяин пропахнет мною, пойдет на улицу и все(кошки) кругом узнают что у него есть кот, пойдут за ним и найдут МЕНЯ.
У кошки будут возникать и возникать течки, пока она не забеременеет, кот будет желать кошку еще чаще. Собственно, кот практически постоянно находится в "боевой готовности". Даже попытки привести кошку к коту не исправят ситуации — не наберете вы в округе столько кошек, сколько нужно взрослому половозрелому коту! Про свободный выгул я вообще не говорю, это просто варварство! На улице кошек подстерегает масса опасностей в виде собак, подонков-живодеров, бомжей которые кошек ловят просто чтобы съесть, машин. Домашней кошке на улице не место!!
Кроме того, мучения животного выражаются не только в невозможности удовлетворить сексуальный инстинкт, но и в общем ухудшении физического состояния. Многим хозяевам знакома ситуация — ходила киса толстая довольная жизнью, как потекла так сдулась как шарик и шерсть стала хуже. Коты же могут пребывать в таком неухоженном состоянии месяцы!
Таким образом кастрация является прежде всего помощью животному избавиться от физиологических мучений, и только вторично будет исчезновение сопутствующих "прелестей жизни" ввиде меток, ора, а порой и дикой аргессивности, в которую выливается накопившаяся сексуальная энергия.
Этому зашкаливающе высокому инстинкту размножения есть вполне научное объяснение. Дело в том, что в дикой природе жизнь кошки очень коротка, в среднем 5 лет и за это время она должна успеть оставить потомство чтобы род кошачий не вымер. Поэтому в нестандартно благоприятных условиях кошки начинают плодиться с пугающей скоростью и их поголовье способно серьезно нарушить экологический баланс местности, достаточно вспомнить печальную историю австралийского острова Маккуори - ради спасения местных птиц пришлось уничтожить популяцию завезенных туда ранее кошек. sad.gif(

Я раньше тоже неоднозначно относилась к стерилизации,но сейчас я понимаю что это и кошке дает возможность жить долго и спокойно и хозяевам не мучить ни себя ни животинку. Я много примеров видела как меняются животные после этой операции, да первые 10 дней чувство жалости к кошке есть, пока восстанавливается, но когда кот перестает метить, кошка не агрессивна, проходят постоянные крики человек неосознанно приходит к мысли что он не садист, он воспользовался правом помочь животному адаптироваться к городской жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 18:16 
Местный житель

С 8 марта! (2) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1)
Атрика, я не совсем то имела в виду - это обычная популярная статья, подобных много на сайтах ветклиник. Найти же даже простую статистику смертности животных от стериализации не возможно, что до ее влияния - это и вовсе возможно не изучал никто. А само животное впечатлений не расскажет.
Не совсем в тему, ну вот вспомнилось: смотрела где-то передачу - там червяку на генном уровне увеличили срок жизни в десятки раз. Обрадовались, что эликсир молодости нашли. А потом выяснилось, что при этом он не имеет никаких желаний и чувств. Ни один человек не захотел бы такой длинной жизни. Жить и не чувствовать запахов, вкуса, не иметь этих самых половых инстинктов - чем не сюжет к новому "дас ист фантастиш"? :loll:
Атрика писал(а):
Про свободный выгул я вообще не говорю, это просто варварство! На улице кошек подстерегает масса опасностей в виде собак, подонков-живодеров, бомжей которые кошек ловят просто чтобы съесть, машин. Домашней кошке на улице не место!!

В нашем доме есть такая "приходящая" кошечка, ей уже много лет. При встрече с ней еще не известно кому повезло :loll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 12:36 
Admin

Изображений: 2363
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Баллы репутации: 172
Галатея авторитет
Селена писал(а):
Найти же даже простую статистику смертности животных от стериализации не возможно, что до ее влияния - это и вовсе возможно не изучал никто. А само животное впечатлений не расскажет.

это действительно так . Но думаю не спроста стерилизацию стали делать. Я увидела изменения по собственной кошке. За 11 лет, она не выглядела несчастной)))

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 22:13 
Участник форума

Просто так (1)
Селена писал(а):
Найти же даже простую статистику смертности животных от стериализации не возможно, что до ее влияния - это и вовсе возможно не изучал никто. А само животное впечатлений не расскажет.
А потом выяснилось, что при этом он не имеет никаких желаний и чувств. Ни один человек не захотел бы такой длинной жизни. Жить и не чувствовать запахов, вкуса, не иметь этих самых половых инстинктов - чем не сюжет к новому "дас ист фантастиш"? :loll:

смертность от стерилизации? какая статистика? Осложнения бывают в случаях: не специалист делает, возраст животного, у животного проблемы со здоровьем (напр. слабое сердце), отсутствие послеоперационного ухода, индивидуальная непереносимость препарата. Все это решаемо: перед стерилизацией делают УЗИ, профилактические мероприятия, сдают анализы, после операции за кошкой следят: чтобы не прыгала, не лизала шов, обрабатывают шов, если животное склонно к аллергии то подбирают препарат.
Вот статистики утопленных котят, выброшенных после того как добрые хозяева свозили на дачу "пусть кошка получит удоволствие" тоже нет, а их то нереально много.
Вы путаете кошка это не человек, инстинкты размножения и удовольствие это разное, се**с для человека - удовольствие, се**с для кошки - это инстинкт. У вас видимо животное не обоссало всю квартиру просто потому, что не знает куда засунуть свои гормоны и половые инстинкты, а дико орушая каждые 2 недели по недели кошка, разве не жалко?. Когда видишь как мучается питомец то не возникает мысли про "жизнь с запахами и половыми инстинктами"

Галатея писал(а):
это действительно так . Но думаю не спроста стерилизацию стали делать. Я увидела изменения по собственной кошке. За 11 лет, она не выглядела несчастной)))

а чего ей быть грустной, тепло, хозяева кормят, любят, здоровье в целости)))),

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 12:01 
Местный житель

Атрика, делать ее или нет - личный выбор каждого. И если уж человек выбрал это, то ответственность нужно осознавать, а не отнекиваться
Атрика писал(а):
смертность от стерилизации? какая статистика? Осложнения бывают в случаях….

Не все животные выдерживают эту процедуру - риски есть! Только понимая это, человек может постараться свести их минимуму.
Не всем животным это помогает. Есть масса случаев, когда животное продолжает орать и метить.
Атрика писал(а):
У вас видимо животное не обоссало всю квартиру просто потому, что не знает куда засунуть свои гормоны и половые инстинкты,

Да, у меня чисто. Только не потому, что у нее гормонов нет, а потому, что я за ней ухаживаю (своевременно меняю ей туалет). А если времени на животное нет, то может и заводить не стоит?
Атрика писал(а):
Вы путаете кошка это не человек

Это не важно. Важно чтобы люди помнили, что они люди.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 21:12 
Участник форума

Просто так (1)
Селена писал(а):
Да, у меня чисто. Только не потому, что у нее гормонов нет, а потому, что я за ней ухаживаю (своевременно меняю ей туалет). А если времени на животное нет, то может и заводить не стоит?

подождите, а какая связь между уборкой туалета и тем что кошка орет от того что кота надо? Как вы этот момент снимаете, неужели спокойно слушаете как кошка просит кота?? как-то мне еще не встречались люди спокойно переносившие это состояние. Или она у вас просит его раз в год и вы не замечаете или препараты?
под гадить я имела ввиду кота и много раз встречала, когда у чистоплотных людей кот "сходил" с ума на фоне гормонов и ссал везде.
Селена писал(а):
Не всем животным это помогает. Есть масса случаев, когда животное продолжает орать и метить.

конечно не всем, удалить яички у 15-летнего кота, который всю свою жизнь метил, вдруг перестанет это делать? это рефлексы, и вероятность тут очень мала.
не надо переворачивать мои слова, если органы удалены полностью в рекомендуемый возраст, то шансы что кошка заорет минимальны, так же как и вред.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 23:52 
Местный житель

Атрика писал(а):
подождите, а какая связь между уборкой туалета и тем что кошка орет от того что кота надо? Как вы этот момент снимаете, неужели спокойно слушаете как кошка просит кота?? как-то мне еще не встречались люди спокойно переносившие это состояние.

Какое у вас окружение нервное icon_neutral .
У меня она не орет совсем, просто уркает и ластится иначе.
В общем, кошка не кот - территорию не метит, если хулиганит нужно чаще прибирать за ней и все. Они в этом отношении часто щепетильные.
Я многих людей знаю, у кого кошки орут и после стериализации тоже (все по правилам и вовремя, не сомневайтесь). Одним этот ор был по-барабану сразу (спокойные просто люди), другим "нервным" теперь придется валерьяночки попить :loll: , куда деваться.
Бывает и хорошо все, не спорю - только так не всегда, где-то 50 на 50.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 10:35 
Участник форума

Просто так (1)
Селена писал(а):
Какое у вас окружение нервное icon_neutral .
У меня она не орет совсем, просто уркает и ластится иначе.
В общем, кошка не кот - территорию не метит, если хулиганит нужно чаще прибирать за ней и все. Они в этом отношении часто щепетильные.

То есть вам правда нравится смотреть на то как кошка "уркает" целый день, как выгибается подставляя зад? Получается вы не готовы облегчить кошке жизнь и вы допускаете что кошка может "хулиганить" мимо горшка и к этому тоже спокойно относитесь? мне просто это не понять у нас недопустимо чтобы животное где-то нагадило, да и смотреть на мучения кошки я тоже не могу. Я конечно видела один раз людей у которых такие мученья кошки только улыбку вызывают, но думала это исключение.

Селена писал(а):
Я многих людей знаю, у кого кошки орут и после стериализации тоже (все по правилам и вовремя, не сомневайтесь). Одним этот ор был по-барабану сразу (спокойные просто люди), другим "нервным" теперь придется валерьяночки попить :loll: , куда деваться.
Бывает и хорошо все, не спорю - только так не всегда, где-то 50 на 50.

Таких кошек надо показывать врачу, значит что-то во время операции недоудалили, либо провели стерилизацию а не кастрацию. Бывают, редко, случаи когда ткань яичника разрастается снова и это видно на узи, но это редкость.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 14:53 
Местный житель

Атрика, я не готова калечить животное без веских на то причин.
Атрика писал(а):
То есть вам правда нравится смотреть на то как кошка "уркает" целый день, как выгибается подставляя зад?

Что естественно, то… Могу встречный вопрос задать - а вам нравится смотреть, как лезут с приборами кошке в живот, копошатся там, как животное мучительно отходит от наркоза, терпит боль и тп ? Масса роликов на ютубе - наслаждайтесь :D
Атрика писал(а):
смотреть на мучения кошки я тоже не могу

Да с чего вы взяли, что мучаются они? Ключевое здесь "Я". Ну завели бы рыбок себе. Зачем кошку брали, зная наперед как с ней поступите.
Я вот не могу смотреть как молодые девушки мучаются - ходят по морозу в капроне, чтобы был виден "весь сервиз", вешаются парням на шею и тд - может стерилизуем их? :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 10:02 
Участник форума

Просто так (1)
Селена писал(а):
Что естественно, то… Могу встречный вопрос задать - а вам нравится смотреть, как лезут с приборами кошке в живот, копошатся там, как животное мучительно отходит от наркоза, терпит боль и тп ? Масса роликов на ютубе - наслаждайтесь :D

Ключевое тут "мы в ответе за того кого приручили", когда у моего попугая Кореллы в 1,5 года "Снесло крышу" я ему купила подругу и попугай живет счастливо и соответственно все инстинкты в норме. Что касаемо кошек, видимо вам просто не доводилось наблюдать за мучениями животного. Наша кошка мучилась, вам просто повезло и вы не видели страдающего животного, а я видела и это очень больно, это может понять только человек кто это видел.

Селена писал(а):
Я вот не могу смотреть как молодые девушки мучаются - ходят по морозу в капроне, чтобы был виден "весь сервиз", вешаются парням на шею и тд - может стерилизуем их? :D

у вас как-то все смешалось в одну кучу, причем здесь девушки, которые осознанно так поступают и кошка, которая не может справиться с гормонами. Вы видимо совсем не отличаете осознанное поведение от неосознанного, кошки" Не думаю что хотят кота", их инстинкт заставляет это делать, а так как тепло и постоянная еда запускают этот механизм чаще чем раз в год, кошка страдает от таких гормональных скачков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 14:08 
Местный житель

Атрика писал(а):
Ключевое тут "мы в ответе за того кого приручили", когда у моего попугая Кореллы в 1,5 года "Снесло крышу" я ему купила подругу и попугай живет счастливо и соответственно все инстинкты в норме.

Класс, решили проблемы одного попугайчика за счет другого! :applause: У них уже есть потомство? :hutren:
Атрика писал(а):
Наша кошка мучилась, вам просто повезло и вы не видели страдающего животного, а я видела и это очень больно, это может понять только человек кто это видел.

Я вашу кошку, конечно, не видела. А вот про тех что видела, могу сказать что это не им плохо, а хозяевам. Громкое мяуканье просто раздражает. Некоторых еще раздражает драная мебель, есть даже любители когти кошкам выдирать (самой кошке от этого только лучше, конечно :whistle: ). А еще шерсть - и тут подсуетились, взяли полуживую мутацию и закрепили - чего не сделаешь людям для забавы.
Атрика писал(а):
у вас как-то все смешалось в одну кучу, причем здесь девушки, которые осознанно так поступают и кошка, которая не может справиться с гормонами.

Я вам еще раз говорю - кошка не человек, но вы то человек. В вопросе кто из нас тут осознанней, я бы не была так однозначна. Кошка прекрасно справляется с гормонами, если не провоцировать. Природу этих животных вы просто не понимаете. Короче, если не справляетесь, так и скажите - бедное животное не виновато, что попало именно к вам в руки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 19:59 
Участник форума

Просто так (1)
Селена писал(а):
Я вам еще раз говорю - кошка не человек, но вы то человек. В вопросе кто из нас тут осознанней, я бы не была так однозначна. Кошка прекрасно справляется с гормонами, если не провоцировать. Природу этих животных вы просто не понимаете. Короче, если не справляетесь, так и скажите - бедное животное не виновато, что попало именно к вам в руки.

вы сами то понимаете что пишете??? Какую природу не понимаю?(прежде чем такое писать, вы сначала уточните с кем разговор ведете, а то может получится, что терапевта учите давление мерить)?Как кошка справляется? (успокоительное или КОК пьет?)? Не провоцировать? Как не провоцировать?? Это цикл, понимаете? Цикл, которые зависит от времени года, условий содержания, даже от количества еды. Конечно я могу предположить, что вы раз, и остановили свой месячный цикл, но сомневаюсь, что это может кошка.
Вы сами говорите о риске операции, но не говорите о том сколько кошек попало под нож благодаря "добреньким" хозяевам, сколько кошек умирает в 16 лет от онкологии. Сейчас используются другие препараты в других дозировках, если у доктора руки растут из нормального места, то кошки не гибнут, надо доктора выбирать правильно.

Селена писал(а):
Класс, решили проблемы одного попугайчика за счет другого! :applause: У них уже есть потомство? :hutren:

для справки: Кореллы – социальные птицы. Разнополые попугаи могут мирно жить вместе, но при этом не образовывать пару.
В нашем случае уровень общительности просто зашкаливал и единственный выход, как и у многих владельцев данного вида, был приобрести пару, чтобы он мог проявлять всю свою заботу. Птенцов нет, птицы живут очень дружно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 03:46 
Местный житель

Атрика писал(а):
вы сами то понимаете что пишете??? Какую природу не понимаю?(прежде чем такое писать, вы сначала уточните с кем разговор ведете, а то может получится, что терапевта учите давление мерить)?Как кошка справляется? (успокоительное или КОК пьет?)? Не провоцировать? Как не провоцировать?? Это цикл, понимаете?

Да что вы ко мне прицепились? Мне все равно кто вы по профессии, вы не компетентны.
Атрика писал(а):
Вы сами говорите о риске операции, но не говорите о том сколько кошек попало под нож благодаря "добреньким" хозяевам, сколько кошек умирает в 16 лет от онкологии.

Сейчас большинство домашних кошек, благодаря таким как вы, попадает под нож почти сразу, не дожидаясь 16 лет и онкологии :D . А будет ли эта онкология еще вопрос. Животное может погибнуть от чего угодно, даже от простого стоматита. От него в далеком будущем у вас сейчас есть рецепт/чего кошке отрезать будем? :whistle:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 11:14 
Admin

Галатея авторитет
А вот что пишут ветеринары:

Цитата:
Своевременная стерилизация продлевает жизнь нашим четвероногим друзьям. Она регулирует численность бездомных животных. Стерилизованная кошка счастлива и беззаботна. Это доказанные факты, соглашаться с ними или опровергать. Однако есть люди, которые категорически против подобных мер. Может, их аргументы заслуживают внимая?

Стерилизовать или нет, решает, конечно, только владелец. Для многих это трудный выбор, так как существует множество мифов о небезопасности и страшных последствиях этой процедуры. Мнение зоологов: за - проведенная профессионалом стерилизация, и против кустарных методов, использования гормональных препаратов и содержания нестерилизованных животных, не представляющих племенной ценности. Какие же существуют доводы против стерилизации и соответствуют ли они действительности?

1. Кошка должна обзавестись потомством, ведь это ее природа

Этот аргумент – результат очеловечивания животных. Люди относятся к своим детям как к продолжению самих себя. Для большинства женщин бесплодие – страшная трагедия. Однако кошки воспринимают свое потомство по-другому. Они лишь следуют инстинктам, заботясь о котятах совсем недолго. Как только малыши подрастают, кошка перестает быть их матерью физически и эмоционально – самки становятся соперницами, самцы – половыми партнерами. Спариваясь, кошка не думает о том, как здорово будет растить котят. Кошка, живущая в доме, страдает не от отсутствия детей, а от гормональных скачков и неудовлетворенного животного инстинкта. После стерилизации питомица не размышляет о том, что теперь ей не удастся обзавестись потомством, она просто неспособна на это.

2. Стерилизованная кошка несчастна, так как лишена сексуальных радостей
Ученые считают, что самки теплокровных животных удовольствия от секса не получают, так как в этом нет необходимости. Самец сильнее, крупнее – он и без содействия партнерши прекрасно справляется с задачей. Во время спаривания кошка отчаянно сопротивляется, кот хватает ее зубами за холку, иногда раздирает когтями кожу до крови. Половой член кота снабжен острыми шипами, которые раскрываются внутри влагалища, чтобы член не вышел наружу во время семяизвержения. Да, стерилизация лишает их этого «удовольствия», что является несомненным плюсом. Зачем же питомица так упорно зовет кота? Дело в том, что она даже не осознает, что будет с ней после прихода «жениха». Она кричит и метит территорию, управляемая гормонами, а не желанием плотских утех.

3. Кошку, которая не выходит на улицу, бессмысленно стерилизовать, ведь она не может забеременеть
Кошка, не имеющая доступ к противоположному полу, испытывает сильный стресс. Один из главных инстинктов – инстинкт размножения, – не может быть реализован, вследствие чего организм прилагает все больше усилий для достижения цели. Вырабатывается все больше гормонов, кошка все сильнее концентрируется на желании призвать партнера, течки наступают все чаще. Операция по стерилизации нормализует гормональный фон – теперь питомица не испытывает жгучего желания, пропадает необходимость метить все вокруг, кричать, драть стены и мебель. Ласковая и спокойная любимица радует владельца, кошка больше не раздражает семью своим поведением, с ней приятнее общаться. Кошка, чувствуя себя в безопасности (ведь ее все любят), становится доверчивее и общительнее.

4. Кошки после стерилизации болеют и меньше живут
Как раз наоборот – стерилизация продлевает жизнь. Кошка, гуляющая на улице, спаривается с бродячими котами, что чревато последствиями: повышается риск заражения паразитами, ЗППП, инфекциями; ​ во время спаривания кошка может получить серьезную травму; ​ беременность и роды сокращают продолжительность жизни, а в случае патологии могут привести к смерти питомицы. Поведение животного после операции меняется в сторону игривости и спокойствия. Питомица больше не стремится к соперничеству с другими самками, не убегает на поиски партнера. Кошка сохраняет за собой прежнюю территорию, но теперь ее не волнуют коты, она ловит бабочек, отдыхает на солнышке и всячески развлекается. Нестерилизованная питомица может заболеть раком, пиометрой, переизбыток гормонов подрывает здоровье, часто образуются кисты, доброкачественные опухоли. Рожает питомица или нет – никакой разницы. После стерилизации, проведенной до первой течки, может заболеть раком молочных желез с вероятностью в 1%! Заболевания матки и яичников невозможны, ведь эти органы полностью удалены.

5. Стерилизованные кошки становятся сонями и лежебоками

Нетрудно предугадать, каким будет поведение кошки. Нужно лишь понаблюдать за питомицей в период между течками. Инфантильная персиянка, проводящая дни напролет в объятиях Морфея, такой и останется. Спортивная питомица, любящая охоту и игры, не станет менее активной. Изменятся только повадки, связанные со стремлением найти партнера.

Помимо всего прочего нельзя забывать, что рожденных котят нужно куда-то пристроить. Сегодняшние реалии не позволяют рассчитывать на успешный результат. Беспородных котят миллионы, а люди все больше стремятся завести породистого питомца. Но даже если все получится, кто даст гарантии, что дети любимой кошки попадут в хорошие руки? Беспородного котенка могут выгнать на улицу после первой лужи. И, что вполне вероятно, его не станут стерилизовать или кастрировать. Что будет с внуками любимой кошки? Утопят? Выбросят? Разведение – огромная ответственность, а не развлечение, какими бы милыми ни были котята.

Источник: _http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/kastracija_i_sterilizacija/sterilizacija_koshek_neobkhodimost_ili_vred/17-1-0-54

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 11:22 
Admin

Галатея авторитет
Риск, которому подвергаются не кастрированные животные (коты или кошки) и проблемы, связанные с не кастрированными животными:

:v: они могут выпрыгнуть из окна и разбиться
:v: они могут убежать в приоткрытую дверь на улицу и там погибнуть (попасть под машину, их могут разорвать собаки). Поскольку животные домашние и привыкли доверять людям, то они могут попасть в руки живодеров и умирать долгой и мучительной смертью
если у Вас собственный дом или Вы берете кота/кошку на дачу, то они могут подраться с бездомными котами и быть заражены различными болезнями
очень часто коты/кошки отказываются есть, худеют, теряют шерсть, т.к. страдают от отсутствия кошки/кота
:v: не кастрированные коты - это прямой и быстрый путь к мочекаменной болезни (МКБ)
:v: не кастрированные коты - это большая вероятность получить рак яичек
:v: не кастрированные коты - это ежедневные выматывающие кошачьи крики дома
:v: не кастрированные коты - это очень пахучие кошачьи метки по всей квартире, включая мягкую мебель, ваши вещи, обувь и вещи ваших друзей, которые приходят к вам в гости
:v: не кастрированные коты - это ваше раздражение, крики на животное, что, в последствии, приведёт к агрессивному поведению вашего любимца
Стерилизация (точнее кастрация) - профилактика рака молочной железы и яичников.

Очень у многих кошек (30-60% по различным данным) возникают опасные для жизни заболевания: опухоли молочных желёз, яичников, матки, гнойное или катаральное воспаление матки.
Причина всех этих заболеваний - гормональные нарушения в организме, которые либо накапливаются с возрастом, либо провоцируются приёмом различных препаратов, подавляющих половую активность.
Распространённое заблуждение, что у рожавших животных опухоли молочной железы не возникает - это не правда. К сожалению, неокторые врачи говорят: "Пока опухоль маленькая, делать ничего не нужно". Такая позиция однозначно свидетельствует о некомпетентности врачей. Опухоль молочной железы - это онкологический процесс, который раз возникнув, никуда не денется и не "рассосётся", а неизбежно будет усиливаться и развиваться, пока опухоль не вырастет и не начнётся её распад. Или не возникнут метастазы и в итоге без лечения обязательно наступит смерть. Единственной возможной профилактикой заболевания является кастрация кошки, а единственным возможным лечением - операция. Причём, чем меньше опухоль тем лучше результаты.

И тд....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 01:35 
Участник форума

Просто так (1)
Селена писал(а):
Да что вы ко мне прицепились? Мне все равно кто вы по профессии, вы не компетентны.

понятно с вами все. :privet:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 12:13 
Прохожий

Просто так (1)
Баллы репутации: 1
Мы стерилизовали, хоть сначала и не хотели, но как сказали, что если не стерилизовать, то может развиться рак. Больше боялись, правда кошечка от наркоза отходила несколько часов, а так ничего страшного. И животное не мучается и хозяева спокойны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 08:58 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 137
Награды: 3
Новый год (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 26
Атрика писал(а):
под гадить я имела ввиду кота и много раз встречала, когда у чистоплотных людей кот "сходил" с ума на фоне гормонов и ссал везде.

Это про нас прям :loll:
Покупала кота в возрасте 2-х месяцев. Был приучен к лотку. Проблем вообще не возникало никаких.
Кот в 5 месяцев начал ходить в туалет рядом с лотком по -большому( до этого проблем не наблюдалось), постепенно его "дела" удалялись от лотка. И уже через пару недель какахи стали обнаруживаться по всей квартире, кроме спальни у кухни. У кота сносило крышу (он не орал, не кусался, не метался). Еще через пару недель и по-маленькому начал делать мимо лотка. Тоже с постепенным удалением от положенного места.
В итоге я отвела кота на кастрацию :wails:
Тоже чего только от знакомых не выслушала в свой адрес.
Отошел кот от наркоза к вечеру. И уже вечером САМ!!!! пошел и сел на лоток.
Я не врач и не ветеринар, но с того дня кот ходит только в лоток и никак иначе.
Конечно не знаю как самому коту данная процедура, но характер у кота после процедуры не поменялся, повадки все сохранились. Он не лишился ласки, не лишился вкуса, сохранился его гонор. Я не пожалела что провела данную процедуру. Также как и мои соседи, которые кастрировали кота. На улице очень много бездомных кошек. Люди выбрасывают их на улицу, когда они начинают орать-метить-драть мебель. Естественно ни о какой стерилизации в голове у таких людей в голове мысли нет. На улице кошки продолжают плодиться. И вот это действительно больно. Когда кошка замерзает на морозе, когда котят давят машины, когда кошка бежит за тобой от подъезда до мусорки, в попытках найти в мусорном пакете пропитание. Это все как на ладони. Вот они эти кошки. Выгляните в окно. Собственными руками собирала раздавленных котят с дороги напротив дома. Были ли положительные эмоции? Я думаю, вы знаете ответ на этот вопрос.
У свекрови коша не стерилизованная, взрослая. С опухолями по всему животу.
Оставили за все время только 1 котенка. Остальных топили. Кошка всю жизнь носила как по часам 2-3 раза в год котят.
Последний раз рожала на моих глазах. Все думали что кошка не выживет. В итоге кошка разродилась и котенка съела.
Может быть лучше сразу сделать операцию? Чтобы не было бездомных кошек на улице? Чтобы животное не страдало он бесконечных беременностей?
Сколько людей-столько и мнений. Мое- надо стерилизовать, как бы это жестоко не звучало :carnival:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 23:23 
Новичок

Баллы репутации: 0
Мы сделали, выбрали правильное время и решились. И в принципе врач сказал, если кормить правильно, то кошка долго проживет и не будет болеть. Подсказал сразу кормить Хиллсом, специальный корм есть для стерилизованных кошечек. Для нашей Муси он подошел, вкусный и кошка действительно здоровая.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа